Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Febrero del 2019

11ª (250)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rosa Victoria

2° Cashmere

3° Jibarito

4° Simply the Best

5° Kotosh

6° Arrollador

7° Uniqua

8° Revange

9° Sampietri

10° Paso Roble

11° Bright Sun

U° Amargo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 55 J. Cabezas L. Chuan 413.00
11 Cashmere (Akarem) 5a 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 570.00
12 Jibarito (Apprentice) 6a 54 E. Tolentino H. Mena 1,080.00
1 Simply the Best (Southdale) 5a 50 A. Menéndez D. Prieto 737.00
13 Kotosh (Magna Graduate) 5a 56 E. Supa E. Hernandez 2,008.50
4 Arrollador (Twisting Road) 6a 5 52 D. Lopez A. Filipuzzi 202.00
2 Uniqua (Spin Master) 5a 51 L. Taboada M. Casis 84.00
10 Revange (Pegasus Wind) 4a 52 L. Salcedo A Vasquez 704.00
6 Sampietri (Akarem) 5a 56 Y. Pilares R. Salas 53.00
10° 9 Paso Roble (Privately Held) 6a 8 53 J. Enriquez J P Enríquez 475.00
11° 5 Bright Sun (Go To The Sun) 6a 10¼ 54 I. Ventocilla H. Mena 294.00
7 Amargo (Land Of The Giants) 5a 21½ 52 M. Silva M. Casis 152.00
Retiros: (8)Lya
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rosa Victoria (3) S/. 36.30
(11) Cashmere
(12) Jibarito
Dividendos
Ganador (3) S/. 36.30
Place 1 (3) S/. 15.90
Place 2 (11) S/. 7.20
Exacta (3-11) S/. 93.20 (4,944 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1116.28 ( 1,892 SOLES)
Favorito: (12)Jibarito

Mandiles: 3, 11, 12, 1, 13, 4, 2, 10, 6, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) V. Ramirez, (3°) E Tolentino, (4°) A J Menendez, (5°) E. Supa, (6°) D. Lopez Jr, (7°) L Taboada, (8°) L Salcedo, (9°) Y. Pilares M., (10°) Juan José Enriquez, (11°) I Ventocilla, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) D. Prieto, (5°) E. Hernandez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) M. Casis, (8°) A Vasquez, (9°) R. Salas, (10°) J P Enríquez, (11°) H. Mena, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Franklin BB, (2°) Ju - Ya, (3°) Cajamarca, (4°) El Mistiano, (5°) Santa Rosa, (6°) Levega, (7°) Steelers, (8°) Unicornio, (9°) Don Saar, (10°) Vancouver, (11°) 117, (U°) Los Eches

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) L. Hammond, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.