Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Febrero del 2019

(258)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° El Mir

2° Erick El Rojo

3° Señor Vasco

4° Kimaya

5° Annunaki

6° Flor de Flores

7° Testa Fe

8° Prince Junior

9° Star Man

10° Angelica

U° Don Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Mir (Successful Appeal) 7a 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 629.00
2 Erick El Rojo (Not For Sale) 7a 1 55 L. Peltroche L. Quimper 1,305.90
5 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Valdivia D. Valdivia 687.00
9 Kimaya (Tomcito) 7a 2 52 J. Avila D. Valdivia 621.00
6 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 51 J. Mauricio L. Fernandini 82.00
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 51 S. Hernández W. Principe 270.00
8 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 J. Enriquez M. Casis 800.00
7 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 52 V. Ramirez G. Cueva 357.00
1 Star Man (Man Of Iron) 6a 10¼ 54 J. Carrasco W. Principe 245.00
10° 3 Angelica (Domingo) 6a 11 53 L. Tapara J. Suárez Villarroel 353.00
11 Don Beto (Go To The Sun) 5a 12 55 A. Arias W. Principe 127.00
Retiros: (10)Ixtapa
Tiempo: 1.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Mir (12) S/. 19.20
(2) Erick El Rojo
(5) Señor Vasco
Dividendos
Ganador (12) S/. 19.20
Place 1 (12) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (12-2) S/. 55.00 (8,836 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA 4,093.44 SOLES
Dupleta (8-12) S/. 67.00
Vale Triple VALE DE ORO (9-8-12) S/. 861.60
Cuadruple (6-9-8-12) S/. 2843.80 CUAD PLACE 6-9-8-2 S/. 172.20
Favorito: (2)Erick El Rojo

Mandiles: 12, 2, 5, 9, 6, 4, 8, 7, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) L Peltroche, (3°) J R Valdivia, (4°) J. Avila, (5°) J. Mauricio, (6°) S. Hernandez, (7°) Juan José Enriquez, (8°) V.Ramirez, (9°) Juan Carrasco A., (10°) F Tapara, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Fernandini, (6°) W. Principe, (7°) M. Casis, (8°) G. Cueva, (9°) W. Principe, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Ehden, (2°) Porte Bonheur, (3°) La Pureza, (4°) Chicho, (5°) Jhon Jhon, (6°) Los Juanes, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Villafuerte, (9°) Los Juanes, (10°) Couet, (U°) Maria Victoria

Criadores: (1°) Jhon T. L. Jones, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Treintitres, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce