Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Febrero del 2019

10ª (268)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Five Land

2° Godschamp

3° Viento de Fuego

4° Uniqua

5° Paso Roble

6° Mafioso

7° Tanque

8° El Crack

9° Gracias Totales

10° Virtual

11° Belly Dance

12° Andrei

13° Amargo

U° Silver Cycle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Five Land (Man Of Iron) 6a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 903.40
13 Godschamp (Philosophy) 6a 51 J. Avila A. Dioses 1,490.40
1 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 55 C. Trujillo H. Mena 3,100.90
8 Uniqua (Spin Master) 5a 52 D. Lopez M. Casis 517.40
4 Paso Roble (Privately Held) 6a 55 J. Millares J P Enríquez 426.40
12 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 52 S. Hernández A Avalos 595.40
5 Tanque (Sightseeing) 9a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 778.40
2 El Crack (Unbridels King) 5a 55 J. Medina A. Dioses 703.40
9 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 55 E. Tolentino J H Suarez B 120.00
10° 11 Virtual (Privately Held) 6a 11¼ 54 J. Medina D. Valdivia 253.00
11° 7 Belly Dance (Unbridels King) 9a 11½ 52 V. Ramirez C. Traverso II 1,045.40
12° 3 Andrei (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 Y. Pilares H. Mena 73.40
13° 10 Amargo (Land Of The Giants) 5a 16 54 M. Silva M. Casis 88.00
14 Silver Cycle (Song Cycle) 4a 20 56 E. Supa R. Quispe II 248.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Five Land (6) S/. 25.20
(13) Godschamp
(1) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (6) S/. 25.20
Place 1 (6) S/. 8.70
Place 2 (13) S/. 5.70
Exacta (6-13) S/. 83.80 (S/.12,956 SOLES)
Superfecta PENT (6-13-1-8-4) S/. 6772.40
Dupleta DUPLETÓN 3-6 S/. 160.40
Vale Triple VALE DE ORO 8-3-6 S/. 1260.00
Cuadruple (5-8-3-6) S/.1,710.80 CUAD PLACE (5-8-3-13) S/.384.80
Favorito: (7)Belly Dance

Mandiles: 6, 13, 1, 8, 4, 12, 5, 2, 9, 11, 7, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) J. Avila, (3°) C. Trujillo C., (4°) D. Lopez Jr, (5°) J Millares, (6°) S. Hernandez, (7°) Martín Chuan, (8°) J P Medina, (9°) E Tolentino, (10°) J Medina C, (11°) V. Ramirez, (12°) Y. Pilares M., (13°) M.Silva, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Dioses, (3°) H. Mena, (4°) M. Casis, (5°) J P Enríquez, (6°) A Avalos, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Dioses, (9°) J H Suarez B, (10°) D. Valdivia, (11°) C. Traverso II, (12°) H. Mena, (13°) M. Casis, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Romisa, (4°) Steelers, (5°) Vancouver, (6°) Señor del Mar, (7°) Goma, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) D´ Vania, (10°) Marfil, (11°) Xxiv', (12°) Don Nico, (13°) Los Eches, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Jay Goodwin, (8°) Nino, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Fiesta, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana