Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Febrero del 2019

(285)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Sait Virgi

2° La Mensajera

3° Kimaya

4° Star Man

5° Sexy Woman

6° Ahora Vengo Yo

7° Testa Fe

8° Flor de Flores

9° Seaige

10° Kato

11° Annunaki

12° Prince Junior

U° Lady Ceci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sait Virgi (Pegasus Wind) 8a 55 H. Bocanegra J. Toutin II 935.00
4 La Mensajera (Mongoose) 5a 1 55 I. Quispe A. Dioses 197.00
11 Kimaya (Tomcito) 7a 52 J. Avila D. Valdivia 756.00
9 Star Man (Man Of Iron) 6a 54 J. Medina W. Principe 211.00
13 Sexy Woman (Timely Advice) 7a 52 D. Lopez L. Chuan 298.00
5 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 6 55 I. Ventocilla A Vasquez 333.00
10 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 J. Enriquez M. Casis 1,114.00
6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 54 G. Luque W. Principe 153.00
14 Seaige (Privately Held) 5a 8 54 N. Gavidia C. Moncada 189.00
10° 2 Kato (Jaguar On The Run) 8a 55 J. Carrasco W. Principe 84.00
11° 1 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 51 J. Mauricio L. Fernandini 83.00
12° 7 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 56 M. Vilcarima G. Cueva 408.00
12 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 53 A. Arias L. Chuan 54.00
Retiros: (8)Vodka Sour
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sait Virgi (3) S/. 11.40
(4) La Mensajera
(11) Kimaya
Dividendos
Ganador (3) S/. 11.40
Place 1 (3) S/. 20.40
Place 2 (4) S/. 18.30
Exacta (3-4) S/. 121.40 (S/.7,184 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.3,061.76 SOLES (S/.2,145 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-3) S/. 38.00
Vale Triple VALE DE ORO (10-10-3) S/. 480.40
Cuadruple (3-10-10-3) S/. 600.00 CUAD PLACE (3-10-10-4) S/. 728.40
Favorito: (10)Testa Fe

Mandiles: 3, 4, 11, 9, 13, 5, 10, 6, 14, 2, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) I. Quispe P., (3°) J. Avila, (4°) J P Medina, (5°) D. Lopez Jr, (6°) I Ventocilla, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Gustavo Luque C., (9°) N. Gavidia, (10°) Juan Carrasco A., (11°) J. Mauricio, (12°) M. Vilcarima, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) A. Dioses, (3°) D. Valdivia, (4°) W. Principe, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) W. Principe, (9°) C. Moncada, (10°) W. Principe, (11°) L. Fernandini, (12°) G. Cueva, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Chabu, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Chicho, (4°) Los Juanes, (5°) Franklin BB, (6°) Junior, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Los Juanes, (9°) Miss Emilita, (10°) Boukefalos, (11°) Jhon Jhon, (12°) Villafuerte, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Treintitres, (U°) Haras Rancho Fátima