Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Marzo del 2019

(292)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Kader

2° Nellita

3° Godlike

4° Collatino

5° O Sole Mio

6° Patterson

7° Super Girl

8° Don Pascuale

9° Kill Bill

10° Pies de Relampago

11° Lady Rafaella

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kader (Langfuhr) 7a 56 A. Arias L. Chuan 774.00
11 Nellita (Privately Held) 6a 3 55 C. Trujillo H. Mena 1,451.00
9 Godlike (Meal Penalty) 7a 53 I. Quispe A. Dioses 472.00
6 Collatino (Jazil) 10a 53 S. Yancapallo A Arredondo 270.00
12 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 53 I. Ventocilla L. Fernandini 444.00
1 Patterson (Man Of Iron) 6a 53 Y. Pilares A Vasquez 117.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 4a 56 J. Valdivia E. Hernandez 162.00
7 Don Pascuale (Heatseeker) 8a 8 56 R. Ramos A Arredondo 431.00
2 Kill Bill (Akarem) 6a 11½ 55 E. Arevalo P. Salcedo 1,044.00
10° 8 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 13¼ 56 J. Mauricio A Vasquez 1,070.00
11° 10 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 14½ 56 L. Peltroche J. Salas 27.00
3 Ploisi Law (Museeb) 5a 23 55 J. Medina C Zevallos 24.00
Retiros: (4)Novecento
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kader (13) S/. 18.00
(11) Nellita
(9) Godlike
Dividendos
Ganador (13) S/. 18.00
Place 1 (13) S/. 7.20
Place 2 (11) S/. 5.10
Exacta (13-11) S/. 57.60 (S/.10,312 SOLES)
Superfecta PENT POZO S/5,946.88 SOLES (S/.4,508 SOLES)
Dupleta DUPLETÓN (8-13) S/. 79.20
Vale Triple VALE DE ORO (7-8-13) S/. 439.20
Cuadruple (9-7-8-13) S/. 1336.20 CUAD PLACE (9-7-8-11) S/. 161.80
Favorito: (2)Kill Bill

Mandiles: 13, 11, 9, 6, 12, 1, 5, 7, 2, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) S Yancapallo, (5°) I Ventocilla, (6°) Y. Pilares M., (7°) J R Valdivia, (8°) R. Ramos, (9°) Erick Arevalo A., (10°) J. Mauricio, (11°) L Peltroche, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) H. Mena, (3°) A. Dioses, (4°) A Arredondo, (5°) L. Fernandini, (6°) A Vasquez, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) P. Salcedo, (10°) A Vasquez, (11°) J. Salas, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Cajamarca, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Don Manuel, (5°) J K R, (6°) Marmaon, (7°) H & M, (8°) Quaker State, (9°) Pancho Lima, (10°) Unicornio, (11°) Tie Break, (U°) Los Tinos

Criadores: (1°) Haras triton, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Marylou Whitney, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Bridlewood, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana