Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Sing A Song

2° Letal Justice

3° Flavia Equis

4° Artimaña

5° Albricias

6° Poetic Gal

7° Bella Australia

8° La Habanera

9° She's Hot

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sing A Song (Song Cycle) 3a 54 C. Ludeña M. Morales 24.00
4 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 552.00
6 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 117.00
3 Artimaña (Minister's Joy) 3a 54 I. Quispe A Vasquez 63.00
7 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 230.00
1 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 93.00
10 Bella Australia (Heliostatic) 3a 10¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 204.00
8 La Habanera (Yazamaan) 3a 11¾ 54 J. Enriquez S. Arias 467.00
5 She's Hot (Lido Palace) 3a 15¾ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 105.00
9 Panorama (Pegasusbystorm) 3a Fp 54 M. Chuan J. Salas 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.30 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sing A Song (2) S/. 180.30
(4) Letal Justice
(6) Flavia Equis
Dividendos
Ganador (2) S/. 180.30
Place 1 (2) S/. 27.00
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (2-4) S/. 198.00 (S/.2,100 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.798.86 SOLES (S/.1,354 SOLES)
Favorito: (2)Sing A Song

Mandiles: 2, 4, 6, 3, 7, 1, 10, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) I. Quispe P., (5°) J R Valdivia, (6°) E Requejo, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) C. Gastañeta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) S. Arias, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Ocala, (2°) El Tambo, (3°) Aurora, (4°) Unicornio, (5°) Juan De Arona, (6°) Stud Los 900, (7°) Haras Recoveco, (8°) Altamar, (9°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Rincon, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Boucle