Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

11ª (303)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Niet Problem

2° Emocionado

3° Panameño

4° Sakura

5° Devil Can Wait

6° Supercluster

7° Legend Of Galia

8° El Jader

9° Cuchito

10° Mr. Humberto

11° De Sheng

U° Telepatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niet Problem (Tawqeet) 6a 55 A. Bendezu H. Diaz 1,100.00
10 Emocionado (Museeb) 5a 56 V. Pari A. Filipuzzi 590.00
11 Panameño (Privately Held) 4a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,636.00
9 Sakura (Privately Held) 6a 52 V. Salazar E. Hernandez 1,234.00
3 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 4a 7 52 R. Ramos A Arredondo 491.00
1 Supercluster (Easing Along) 6a 50 P. Luna H. Mena 353.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a 56 S. Yancapallo A Arredondo 999.00
5 El Jader (Thewayyouare) 8a 10 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,431.00
7 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 10¼ 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 2,479.00
10° 6 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 11½ 52 J. Valdivia N. Valdivia 356.00
11° 12 De Sheng (Man Of Iron) 5a 16½ 50 J. Medina J P Enríquez 301.00
4 Telepatico (Privately Held) 5a 18 55 E. Arevalo C. Moncada 169.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niet Problem (2) S/. 22.20
(10) Emocionado
(11) Panameño
Dividendos
Ganador (2) S/. 22.20
Place 1 (2) S/. 10.50
Place 2 (10) S/. 19.80
Exacta (2-10) S/. 246.00 (S/.13,798 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.9,299.84 (S/.5,239 SOLES)
Dupleta DUPLETÓN (5-2) S/. 348.60
Vale Triple VALE DE ORO (8-5-2) S/. 5285.20
Favorito: (5)El Jader

Mandiles: 2, 10, 11, 9, 3, 1, 8, 5, 7, 6, 12, 4

Jinetes: (1°) Alexander Bendezú R., (2°) J Pari, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) R. Ramos, (6°) P. Luna, (7°) S Yancapallo, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) J R Valdivia, (11°) J P Medina, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) E. Hernandez, (5°) A Arredondo, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) N. Valdivia, (11°) J P Enríquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Los Patitos, (6°) Scarface, (7°) Los Patitos, (8°) Santa Marina, (9°) Jet Set, (10°) Stud Los Manuel´s , (11°) Don George, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras San Ignacio de Loyola, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Centauro, (8°) Kathie Maybee, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa