Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Marzo del 2019

(305)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Warrior Heart

2° Hermosa Loca

3° Zyram

4° Parvati

5° Crazy Studious

6° Mary Joe

7° Durant

8° Mazarin

9° Amaluna

10° Malcriado

U° Giselle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Warrior Heart (Lord Justice) 2a 56 J. Millares J P Enríquez 982.00
3 Hermosa Loca (Meal Penalty) 2a 4 54 M. Vilcarima M. Morales 229.00
5 Zyram (Yazamaan) 2a 56 V. Fernandez C. Traverso II 810.00
9 Parvati (Spin Master) 2a 13½ 54 E. Tolentino A Arredondo 331.00
11 Crazy Studious (Fire On Ice) 2a 14¾ 54 J. Valdivia M. Casis 86.00
6 Mary Joe (Yazamaan) 2a 15½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 127.00
4 Durant (Meal Penalty) 2a 16 56 J. Enriquez M. Casis 271.00
10 Mazarin (Buenos Dias) 2a 16¼ 56 R. Ramos A Arredondo 363.00
2 Amaluna (Yazamaan) 2a 16¾ 55 E. Talaverano J. Salas 599.00
10° 7 Malcriado (Fire On Ice) 2a 17½ 56 J. Ayarza M. Aburto 57.00
1 Giselle (Forty Tales) 2a 21¾ 54 E. Arevalo H. Diaz 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Warrior Heart (8) S/. 8.70
(3) Hermosa Loca
(5) Zyram
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.70
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 19.80
Exacta (8-3) S/. 132.80 (S/.2,616 SOLES)
Trifecta (8-3-5) S/. 221.20 (S/.1,500 SOLES)
Favorito: (7)Malcriado

Mandiles: 8, 3, 5, 9, 11, 6, 4, 10, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) R. Ramos, (9°) E Talaverano, (10°) Jorge Ayarza S., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) M. Morales, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) M. Casis, (6°) J P Enríquez, (7°) M. Casis, (8°) A Arredondo, (9°) J. Salas, (10°) M. Aburto, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Nazarena, (4°) Don Manuel, (5°) Mamaine, (6°) Don George, (7°) Patriots, (8°) Quaker State, (9°) Unicornio, (10°) La Chapi, (U°) Las Moras

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) C.L. Jose Quijada Arias, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.