Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Marzo del 2019

11ª (314)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Indiana

2° Gocek

3° Lady Sunshine

4° Black Russian

5° Boliche

6° Virreynato

7° Peluchin

8° Sir Monte

9° Kotosh

10° Rosa Victoria

11° Revange

12° Cashmere

U° Kazajistan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Indiana (Minister's Joy) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,701.30
13 Gocek (After Market) 10a ½ pz 52 V. Pari L. Chuan 656.00
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 51 L. Taboada L. Quimper 804.00
12 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 53 A. Espinoza E. Pianezzi II. 162.00
7 Boliche (Scipion) 10a 56 I. Quispe Y. Kahhat 745.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 451.00
5 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 4 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 117.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 6a 54 G. Luque D. Valdivia 232.00
8 Kotosh (Magna Graduate) 5a 52 D. Lopez E. Hernandez 276.00
10° 3 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 6 55 J. Cabezas L. Chuan 652.00
11° 1 Revange (Pegasus Wind) 4a 10½ 54 C. Trujillo A Vasquez 249.00
12° 6 Cashmere (Akarem) 5a 12¼ 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 772.00
11 Kazajistan (Akarem) 5a 18¾ 55 Y. Pilares J Bueno II 145.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Indiana (10) S/. 9.00
(13) Gocek
(4) Lady Sunshine
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.00
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (13) S/. 6.30
Exacta (10-13) S/. 50.20 (S/.5,408 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.2,948.82 (S/.2,892 SOLES)
Favorito: (10)Indiana

Mandiles: 10, 13, 4, 12, 7, 2, 5, 9, 8, 3, 1, 6, 11

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) J Pari, (3°) L Taboada, (4°) A. Espinoza, (5°) I. Quispe P., (6°) Erick Arevalo A., (7°) N. Gavidia, (8°) Gustavo Luque C., (9°) D. Lopez Jr, (10°) Jaime Cabezas, (11°) C. Trujillo C., (12°) V.Ramirez, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Chuan, (3°) L. Quimper, (4°) E. Pianezzi II., (5°) Y. Kahhat, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Valdivia, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Chuan, (11°) A Vasquez, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Eclipse, (2°) H. Santa Maria, (3°) Sundown, (4°) Puro Futbol, (5°) Ayrton Senna, (6°) Unicornio, (7°) Bellavista, (8°) San Andres, (9°) Santa Rosa, (10°) Franklin BB, (11°) Unicornio, (12°) Ju - Ya, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Oliver Racing Stables, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) L. Hammond, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Embrujo