Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 104 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Marzo del 2019

(322)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Ginny

2° Godsbig Winner

3° Alia

4° Moore's Vision

5° El Mir

6° Dragon Magico

7° Super Exit

8° Calchaqui

9° Perfect Day

10° Silvana

11° Carosa

U° Transylvania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 168.00
11 Godsbig Winner (Philosophy) 6a ¾ cp 56 J. Medina A. Dioses 537.00
2 Alia (Admiral's Cruise) 7a 1 54 H. Bocanegra F A Pastor 322.00
7 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 55 E. Oro L. Quimper 218.00
5 El Mir (Successful Appeal) 7a 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 172.00
3 Dragon Magico (Museeb) 6a 3 55 M. Vilcarima J Bueno II 587.00
8 Super Exit (Awesome Twist) 5a 50 D. Lopez A Vasquez 135.00
9 Calchaqui (Pechito) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 111.00
12 Perfect Day (Mongoose) 5a 55 C. Ludeña D. Prieto 279.00
10° 10 Silvana (Dominguin) 5a 5 54 R. Ramos L. Fernandini 357.00
11° 4 Carosa (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,803.24
1 Transylvania (Man Of Iron) 6a 54 J. Enriquez J Bueno II 270.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ginny (6) S/. 65.40
(11) Godsbig Winner
(2) Alia
Dividendos
Ganador (6) S/. 65.40
Place 1 (6) S/. 17.10
Place 2 (11) S/. 8.40
Exacta (6-11) S/. 309.20 (S/.9,374 SOLES)
Superfecta PENT POZO S/.18,278.40 (S/.9,187 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-6) S/. 901.20
Vale Triple VALE DE ORO (9-7-6) S/. 2486.40
Cuadruple (2-9-7-6) POZO S/.20,186.49 CUAD PLACE (2-9-7-11) S/. 1261.60
Favorito: (4)Carosa

Mandiles: 6, 11, 2, 7, 5, 3, 8, 9, 12, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) J P Medina, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Oro, (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima, (7°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (9°) C. Ludeña, (10°) R. Ramos, (11°) E Tolentino, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A. Dioses, (3°) F A Pastor, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J Bueno II, (7°) A Vasquez, (8°) D. Prieto, (9°) D. Prieto, (10°) L. Fernandini, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Los Titos, (2°) Trece, (3°) Chabu, (4°) Ronald, (5°) Ehden, (6°) Castillo Vasco, (7°) Unicornio, (8°) Forza Azurra, (9°) Tres de Oro, (10°) Pancho Fierro, (11°) Jet Set, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Pacayal, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras San Pablo