Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Marzo del 2019

(328)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Sir Monte

2° Viento de Fuego

3° Jibarito

4° Revange

5° Federico La Fiera

6° Unforgetable

7° Lili Marleen

8° Five Land

9° Brangelina

10° Cosimo

U° Rosenthal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sir Monte (Interoceanico) 6a 53 J. Avila D. Valdivia 636.00
1 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a ¾ cp 54 J. Enriquez H. Mena 639.00
6 Jibarito (Apprentice) 6a 56 E. Tolentino H. Mena 480.00
7 Revange (Pegasus Wind) 4a 5 51 D. Lopez A Vasquez 120.00
4 Federico La Fiera (Forestry) 4a 56 G. Luque C. Moncada 97.00
2 Unforgetable (Easing Along) 6a 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 407.00
11 Lili Marleen (Apprentice) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 48.00
3 Five Land (Man Of Iron) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 349.00
5 Brangelina (Brancusi) 5a 50 L. Salcedo Luis Olivares 200.00
10° 10 Cosimo (El Gringo) 5a 11 54 J. Carrasco W. Principe 343.00
8 Rosenthal (Tomcito) 6a Rd 54 D. Luque J. Suárez Villarroel 179.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sir Monte (9) S/. 12.00
(1) Viento de Fuego
(6) Jibarito
Dividendos
Ganador (9) S/. 12.00
Place 1 (9) S/. 6.30
Place 2 (1) S/. 6.30
Exacta (9-1) S/. 34.60 (S/.4,046 SOLES)
Cuatrifecta (9-1-6-7) S/. 1400.60 (S/.2,374 SOLES)
Dupleta (4-9) S/. 8.50 DUPLETÓN (S/.23,874 SOLES)
Favorito: (11)Lili Marleen

Mandiles: 9, 1, 6, 7, 4, 2, 11, 3, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Gustavo Luque C., (6°) Victor Fernandez V., (7°) E Requejo, (8°) Juan José Enriquez, (9°) L Salcedo, (10°) Juan Carrasco A., (U°) D. Luque C.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) W. Principe, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) San Andres, (2°) Romisa, (3°) Cajamarca, (4°) Unicornio, (5°) Hardy Cross, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Pope, (8°) Ju - Ya, (9°) H. Recoveco, (10°) Keeneland, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Paloma, (U°) Haras Alydar S.A.