Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

11ª (340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Curro Romero

2° Apollo Creed

3° Bien Recibido

4° Sunday Times

5° Nakatomi

6° Marin

7° Cuchito

8° Gitano Viajero

9° Caporal

10° Bombero

11° Casquina

U° Garibaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Curro Romero (Comando Intimo) 4a 56 M. Vilcarima M. Morales 489.00
12 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a ¾ cp 55 C. Ludeña Luis Olivares 574.00
8 Bien Recibido (Quintillon) 7a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 313.00
3 Sunday Times (Timely Advice) 4a 54 S. Hernández C. Moncada 42.00
1 Nakatomi (Luhuk) 7a 50 R. Ramos P. Salcedo 451.00
9 Marin (Bradock) 4a 57 E. Arevalo J. Salas 651.00
6 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 436.00
10 Gitano Viajero (Awesome Twist) 6a 53 J. Enriquez M. Casis 404.00
2 Caporal (Meal Penalty) 7a 5 51 D. Lopez J Bueno II 300.00
10° 4 Bombero (Keseff) 4a 59 V. Salazar J. Salas 2,592.00
11° 5 Casquina (Song Cycle) 4a 51 J. Avila R. Salas 129.00
11 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 54 V. Pari A Pedraglio 1,025.97
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Curro Romero (7) S/. 33.60
(12) Apollo Creed
(8) Bien Recibido
Dividendos
Ganador (7) S/. 33.60
Place 1 (7) S/. 13.80
Place 2 (12) S/. 15.60
Exacta (7-12) S/. 225.60 (S/.14,026 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.2,514.56 (S/.3,929 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-7) S/. 124.00
Vale Triple VALE DE ORO (11-4-7) S/. 989.60
Cuadruple
Favorito: (11)Garibaldi

Mandiles: 7, 12, 8, 3, 1, 9, 6, 10, 2, 4, 5, 11

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) E Tolentino, (4°) S. Hernandez, (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A J Menendez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Victor Salazar, (11°) J. Avila, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (9°) J Bueno II, (10°) J. Salas, (11°) R. Salas, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) El Castillo, (2°) El Herraje, (3°) Porongoche, (4°) Longchamps, (5°) Santa Fe, (6°) Myrna, (7°) Jet Set, (8°) Mamaine, (9°) Castillo Vasco, (10°) Myrna, (11°) Mama Lucha, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras La Qallana, (U°) Aurelia