Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Marzo del 2019

(344)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kauai

2° Alma Guerrera

3° Sky Indy

4° Sea Perpignan

5° Private Flight

6° Biyu Nistel

7° Street Malibu

8° Gustavia

9° Neva Hard

U° Omnia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kauai (Flanders Fields) 4a 55 E. Tolentino A Avalos 1,862.00
8 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 4a 55 V. Fernandez Luis Olivares 503.00
10 Sky Indy (Skipshot) 4a 52 J. Montes C. Traverso II 159.00
7 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 4a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 178.00
3 Private Flight (Privately Held) 4a 10 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 142.00
2 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 4a 12¾ 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 70.00
9 Street Malibu (Street Hero) 4a 14¼ 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 574.00
4 Gustavia (Privately Held) 4a 14¾ 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 448.00
5 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 16½ 52 V. Salazar M. Casis 126.00
6 Omnia (Awesome Twist) 4a 18¾ 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,460.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kauai (1) S/. 6.30
(8) Alma Guerrera
(10) Sky Indy

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.30
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (8) S/. 6.90
Exacta (1-8) S/. 43.00 (S/.3,922 SOLES)
Trifecta (1-8-10) S/. 452.60 (S/.2,302 SOLES)
Favorito: (1)Kauai

Mandiles: 1, 8, 10, 7, 3, 2, 9, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) G Montes, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) V.Ramirez, (9°) Victor Salazar, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) M. Casis, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) El Herraje, (3°) Benedicta, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) El 58, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Aurora, (8°) La Rinconada, (9°) H. Rancho Fatima, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce