Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Marzo del 2019

(356)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Flor de Flores

1° Testa Fe

3° Cool Twist

4° Akisito Nomas

4° Star Man

6° Kimaya

7° Kato

8° Zaroukh

9° Ahora Vengo Yo

10° Prince Junior

11° Annunaki

U° Furia Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a Emp 50 L. Taboada W. Principe 114.00
3 Testa Fe (Awesome Twist) 9a Emp 56 D. Lopez M. Casis
1 Cool Twist (Awesome Twist) 6a ¾ cp 53 J. Mauricio L. Fernandini 60.00
10 Akisito Nomas (Akarem) 5a 53 J. Avila C. Moncada 440.00
5 Star Man (Man Of Iron) 6a 54 J. Medina W. Principe 342.00
8 Kimaya (Tomcito) 7a 55 J. Valdivia D. Valdivia 812.00
11 Kato (Jaguar On The Run) 8a 2 53 N. Guevara W. Principe 158.00
6 Zaroukh (Akarem) 6a 56 S. Yancapallo A. Vargas 153.00
2 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 56 A. Arias A Vasquez 212.00
10° 4 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 53 S. Hernández G. Cueva 140.00
11° 7 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 11¾ 50 A. Bendezu L. Fernandini 48.00
9 Furia Roja (What's Your Edge) 8a 14¾ 55 L. Trece A. Dioses 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Flor de Flores, (3) Testa Fe (3) S/. 16.80 GANA (12) S/. 24.90
(1) Cool Twist
Dividendos
Ganador (3) S/. 16.80 GANA (12) S/. 24.90
Place 1 (3) S/. 15.30
Place 2 (12) S/. 14.10
Exacta (12-3) S/. 76.80 (S/.2,310 SOLES) EXAC (3-12) S/. 189.00 (S/.2,310 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.761.10 SOLES (S/.1,290 SOLES)
Dupleta (11-3) S/. 14.60 DUPL (11-12) S/. 18.90 DUPLETÓN (S/.17,840 SOLES)
Favorito: (3)Testa Fe

Mandiles: 12, 3, 1, 10, 5, 8, 11, 6, 2, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) L Taboada, (1°) D. Lopez Jr, (3°) J. Mauricio, (4°) J. Avila, (4°) J P Medina, (6°) J R Valdivia, (7°) N Guevara, (8°) S Yancapallo, (9°) Angelo Arias, (10°) S. Hernandez, (11°) Alexander Bendezú R., (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) W. Principe, (1°) M. Casis, (3°) L. Fernandini, (4°) C. Moncada, (4°) W. Principe, (6°) D. Valdivia, (7°) W. Principe, (8°) A. Vargas, (9°) A Vasquez, (10°) G. Cueva, (11°) L. Fernandini, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Los Juanes, (1°) Santa Maria Del Mar, (3°) J K R, (4°) Miss Emilita, (4°) Los Juanes, (6°) Chicho, (7°) Boukefalos, (8°) L V K, (9°) Junior, (10°) Villafuerte, (11°) Jhon Jhon, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras Boucle, (1°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Treintitres, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Paloma