Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Marzo del 2019

(372)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Blue Mystique

2° La Mistiana

3° Rumbera

4° Que Sera

5° La Tongolele

6° Lady Larissa

7° Flash Bel

8° Easy Wind

U° Lady Fatty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Blue Mystique (Street Hero) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 379.00
10 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 1 54 V. Fernandez Luis Olivares 520.00
9 Rumbera (Brancusi) 3a 51 A. Menéndez Luis Olivares 535.00
11 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,250.00
4 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia V. Espinoza 218.00
6 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 54 V. Salazar L. Hammond 240.00
7 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 E. Arevalo L. Chuan 133.00
3 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 9 51 J. Avila C. Moncada 114.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 3a 18½ 54 J. Enriquez G Julca 845.00
Retiros: (1)Arena Seven, (5)Panorama
Tiempo: 0.55.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Blue Mystique (2) S/. 24.60
(10) La Mistiana
(9) Rumbera
Dividendos
Ganador (2) S/. 24.60
Place 1 (2) S/. 9.90
Place 2 (10) S/. 9.30
Exacta (2-10) S/. 126.20 (S/.3,826 SOLES)
Trifecta (2-10-9) S/. 928.60 (S/.1,574 SOLES)
Favorito: (11)Que Sera

Mandiles: 2, 10, 9, 11, 4, 6, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Victor Fernandez V., (3°) A J Menendez, (4°) M. Vilcarima, (5°) J R Valdivia, (6°) Victor Salazar, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J. Avila, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) V. Espinoza, (6°) L. Hammond, (7°) L. Chuan, (8°) C. Moncada, (U°) G Julca

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Arriba Arequipa, (3°) El Herraje, (4°) El Tambo, (5°) El Tri, (6°) Cheval, (7°) H. Santa Maria, (8°) Hardy Cross, (U°) Koala

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo