Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Marzo del 2019

10ª (374)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Secuencia

2° Lido Prince

3° Raquella

4° Billionaire

5° Romeria

6° Impulsador

7° Gocek

8° Pegasus Jones

9° Revolver

U° Kazajistan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Secuencia (Battle Ridge) 6a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 837.00
2 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 867.00
12 Raquella (Empire King) 4a 49 J. Medina J. L. Salas 89.00
5 Billionaire (Badge of Silver) 5a 50 A. Espinoza L. Quimper 346.00
9 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 3 52 Y. Pilares E. Pianezzi II. 387.00
11 Impulsador (Empire King) 4a 51 J. Medina E. Hernandez 236.00
6 Gocek (After Market) 10a 53 A. Arias L. Chuan 1,027.00
10 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,845.05
4 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 54 M. Silva J. L. Salas 41.00
1 Kazajistan (Akarem) 5a Rd 51 A. Bendezu J Bueno II 111.00
Retiros: (3)Wild Arrow, (8)Jet Boy
Tiempo: 0.55.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Secuencia (7) S/. 15.30
(2) Lido Prince
(12) Raquella
Dividendos
Ganador (7) S/. 15.30
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 8.40
Exacta (7-2) S/. 42.00 (S/.4,464 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1,255.52 (S/.2,128 SOLES)
Favorito: (6)Gocek

Mandiles: 7, 2, 12, 5, 9, 11, 6, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Medina C, (4°) A. Espinoza, (5°) Y. Pilares M., (6°) J P Medina, (7°) Angelo Arias, (8°) E Talaverano, (9°) M.Silva, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. L. Salas, (4°) L. Quimper, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. L. Salas, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Los Naufragos, (2°) El Herrero, (3°) Amistad, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Tito, (6°) Ajedrez, (7°) H. Santa Maria, (8°) Voghera, (9°) San Dormello, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Fiesta, (7°) Oliver Racing Stables, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo