Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Marzo del 2019

(376)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Arya Stark

2° Mi Gordita Linda

3° Mercedaria

4° Epifania

5° Deslumbrante

6° Gitana

7° Phaby

8° Viña Del Sol

9° Temporina

U° Aitanuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Arya Stark (Lido Palace) 3a 54 M. Vilcarima H. Diaz 1,174.00
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 3a 52 A. Arias F. Aburto 744.00
8 Mercedaria (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 616.00
4 Epifania (Pegasus Wind) 3a 54 L. Peltroche Luis Olivares 303.00
11 Deslumbrante (Eye on Jacob) 3a 12¼ 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 237.00
1 Gitana (Pegasus Wind) 3a 13 51 J. Avila L. Chuan 142.00
10 Phaby (Lido Palace) 3a 17½ 54 R. Ramos A Arredondo 45.00
7 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 19 54 M. Silva M. Aburto 24.00
5 Temporina (Timely Advice) 3a 22¾ 54 E. Arevalo J. Salas 197.00
9 Aitanuchi (Flanders Fields) 3a Fp 54 J. Medina L Fernandini 21.00
Retiros: (3)Morning Ice
Tiempo: 1.15.59 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Arya Stark (2) S/. 6.60
(6) Mi Gordita Linda
(8) Mercedaria
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (2-6) S/. 14.40 (S/.2,498 SOLES)
Trifecta (2-6-8) S/. 22.60 (S/.1,774 SOLES)
Favorito: (2)Arya Stark

Mandiles: 2, 6, 8, 4, 11, 1, 10, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) L Peltroche, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) R. Ramos, (8°) M.Silva, (9°) Erick Arevalo A., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (7°) A Arredondo, (8°) M. Aburto, (9°) J. Salas, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Doña Licha, (3°) Jet Set, (4°) El Herraje, (5°) Piromix, (6°) H. Santa Maria, (7°) Claudia, (8°) Galaxy, (9°) Emilito, (U°) Secretariat

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) H. Windways, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras Alydar, (5°) Piromix, (6°) Haras Alydar, (7°) C.L. Stud Claudia, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Bebucha