Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Marzo del 2019

12ª (387)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The Player

2° Kabuchon

3° Portefino

4° Jordy

5° Sir Monte

6° Boliche

7° Collatino

8° Arrollador

9° Novecento

10° Joy Cat

11° Che Che Cole

12° Fiscalizador

13° Ploisi Law

U° Dr Ninmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Player (Meal Penalty) 5a 54 V. Salazar J. Salas 3,035.00
9 Kabuchon (Apprentice) 9a 54 M. Silva L. Fernandini 1,186.00
13 Portefino (Unbridels King) 7a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,636.00
1 Jordy (Timely Advice) 6a 53 I. Quispe A Vasquez 1,080.00
15 Sir Monte (Interoceanico) 6a 53 G. Luque D. Valdivia 891.00
5 Boliche (Scipion) 10a 6 52 A. Espinoza Y. Kahhat 622.00
12 Collatino (Jazil) 10a 53 S. Yancapallo A Arredondo 1,087.00
8 Arrollador (Twisting Road) 6a 53 J. Medina A. Filipuzzi 277.00
14 Novecento (Lion Heart) 9a 56 J. Carrasco N. Valdivia 494.00
10° 7 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 9 52 J. Valdivia H. Mena 164.00
11° 4 Che Che Cole (Minister's Joy) 5a 50 D. Lopez M. Casis 167.00
12° 6 Fiscalizador (Empire King) 4a 12½ 54 F. Villa A. Filipuzzi 234.00
13° 10 Ploisi Law (Museeb) 5a 15¾ 51 V. Pari C Zevallos 64.00
3 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 22¼ 54 A. Arias M. Casis 276.00
Retiros: (2)Don Pascuale
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Player (11) S/. 8.10
(9) Kabuchon
(13) Portefino
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.10
Place 1 (11) S/. 6.00
Place 2 (9) S/. 6.00
Exacta (11-9) S/. 28.20 (S/.13,994 SOLES)
Cuatrifecta PENT (11-9-13-1-15)S/.3,962.50 (S/.3,755 SOLES)
Dupleta DUPLETÓN (4/2-11)S/.61.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-4-11)S/.538.00
Favorito: (12)Collatino

Mandiles: 11, 9, 13, 1, 15, 5, 12, 8, 14, 7, 4, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M Silva, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) Gustavo Luque C., (6°) A. Espinoza, (7°) S Yancapallo, (8°) J P Medina, (9°) Juan Carrasco A., (10°) J R Valdivia, (11°) D. Lopez Jr, (12°) F Villa, (13°) J Pari, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) D. Valdivia, (6°) Y. Kahhat, (7°) A Arredondo, (8°) A. Filipuzzi, (9°) N. Valdivia, (10°) H. Mena, (11°) M. Casis, (12°) A. Filipuzzi, (13°) C Zevallos, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Don Clemente, (3°) Ehden, (4°) Steelers, (5°) Stud San Andres, (6°) Ayrton Senna, (7°) Don Manuel, (8°) Levega, (9°) Arenales, (10°) Romisa, (11°) Michigan, (12°) Levega, (13°) Los Tinos, (U°) Santa Maria Del Mar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Marylou Whitney, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (10°) C. L. San Isidro, (11°) C.L. Pablo Medina, (12°) Haras Fiesta, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan