Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(394)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Tanque

2° Guanyin

3° Godsbig Winner

4° Corazon Partio

5° Blue Avatar

6° Lady Malibu

7° Soldatino

8° Kumite

9° Dragon Magico

10° Absenta

11° Aura Gitana

U° Señor Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tanque (Sightseeing) 9a 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 414.00
11 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 54 J. Enriquez A. Dioses 617.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 55 L. Trece A. Dioses 385.00
10 Corazon Partio (Spin Master) 6a 55 H. Bocanegra A. Vargas 69.00
6 Blue Avatar (After Market) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 306.00
3 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 615.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 56 E. Oro A Avalos 135.00
2 Kumite (Lido Palace) 5a 55 N. Gavidia C. Moncada 391.00
1 Dragon Magico (Museeb) 6a 7 56 M. Vilcarima J Bueno II 111.00
10° 9 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 55 J. Medina M. Casis 195.00
11° 4 Aura Gitana (Janfranco) 8a 11 56 E. Requejo A. Vargas 555.00
12 Señor Vasco (Duarf) 4a 15 52 N. Guevara D. Valdivia 1,262.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tanque (7) S/. 27.00
(11) Guanyin
(8) Godsbig Winner
Dividendos
Ganador (7) S/. 27.00
Place 1 (7) S/. 13.80
Place 2 (11) S/. 11.40
Exacta (7-11) S/. 109.00 (S/.7,776 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.943.36 (S/.1,474 SOLES)
Dupleta DUPLETÓN (1-8-11-12/7) S/. 60.40
Vale Triple VALE DE ORO (9-8-7) S/. 315.20
Cuadruple (5-9-8-7) S/. 1053.60 CUAD PLACE (5-9-8-11) S/. 210.60
Favorito: (12)Señor Vasco

Mandiles: 7, 11, 8, 10, 6, 3, 5, 2, 1, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L. Trece G., (4°) H. Bocanegra, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) E Oro, (8°) N. Gavidia, (9°) M. Vilcarima, (10°) J P Medina, (11°) E Requejo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Dioses, (3°) A. Dioses, (4°) A. Vargas, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Avalos, (8°) C. Moncada, (9°) J Bueno II, (10°) M. Casis, (11°) A. Vargas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Goma, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Trece, (4°) Mami Nelly, (5°) La Martina, (6°) Manning, (7°) Señor del Mar, (8°) Miss Emilita, (9°) Castillo Vasco, (10°) Santa Isabel, (11°) Millennium, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) Sun Valley Farm (KY), (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) George Krikoriam, (6°) Spendthrift, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Pacayal