Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 125 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Marzo del 2019

(399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to


1° Salchicha

2° La Sublime

3° Hussonita

4° Ginebra

5° Tombola

6° Las Ventas

7° La Saudi

8° Santificada

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salchicha (Spin Master) 3a 52 E. Arevalo A Vasquez 669.00
9 La Sublime (Freud) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 372.00
4 Hussonita (Meal Penalty) 3a 55 C. Trujillo D. Prieto 742.00
3 Ginebra (Preachintothedevil) 3a 4 52 R. Ramos A Arredondo 57.00
7 Tombola (Timely Advice) 3a 52 J. Valdivia V. Espinoza 100.00
6 Las Ventas (Timely Advice) 3a 52 M. Vilcarima M. Morales 286.00
1 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 173.00
8 Santificada (Preachintothedevil) 3a 10 52 A. Espinoza C Zevallos 479.00
2 La Chifli (Timely Advice) 3a 17½ 55 J. Enriquez J P Enríquez 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salchicha (5) S/. 9.90
(9) La Sublime
(4) Hussonita
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.90
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 9.60
Exacta (5-9) S/. 28.00 (S/.2,758 SOLES)
Trifecta (5-9-4) S/. 58.80 (S/.1,396 SOLES)
Favorito: (3)Ginebra

Mandiles: 5, 9, 4, 3, 7, 6, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) A J Menendez, (8°) A. Espinoza, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) M. Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C Zevallos, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Steelers, (2°) El Catorce, (3°) Mendoza, (4°) Los Patitos, (5°) El Tri, (6°) El Castillo, (7°) Jet Set, (8°) Cesar Eduardo, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Stud el Castillo, (7°) Haras Jet Set - pope, (8°) C.L. Cesar Moncada, (U°) Haras Barlovento