Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 125 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Marzo del 2019

(400)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15


1° Leñador

2° Pegasus Fields

3° Marin

4° Madrigal

5° Mister Bond I

6° Ticinesa

7° Telesforo

8° Sonic Star

9° Notorius

10° Furstemberg

U° Bragado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Leñador (Eye on Jacob) 4a 54 V. Salazar C. Moncada 191.00
6 Pegasus Fields (Flanders Fields) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 291.80
4 Marin (Bradock) 4a 57 E. Arevalo J. Salas 154.00
7 Madrigal (Action This Day) 4a 54 E. Requejo Luis Olivares 60.00
8 Mister Bond I (Tawqeet) 4a 54 I. Quispe J. M. Umbert 93.00
9 Ticinesa (Interoceanico) 4a 52 J. Avila J P Enríquez 92.00
3 Telesforo (Man Of Iron) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 94.00
1 Sonic Star (Song Cycle) 4a 54 P. Luna J. Arriagada 178.00
11 Notorius (Forestry) 4a 54 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 526.00
10° 10 Furstemberg (Forestry) 4a 10½ 53 L. Taboada A Arredondo 640.10
5 Bragado (Bodemeister) 4a 11¼ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 763.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Leñador (2) S/. 35.70
(6) Pegasus Fields
(4) Marin
Dividendos
Ganador (2) S/. 35.70
Place 1 (2) S/. 12.30
Place 2 (6) S/. 17.10
Exacta (2-6) S/. 271.40 (S/.3,290 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,086.78 (S/.1,842 SOLES)
Favorito: (7)Madrigal

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 8, 9, 3, 1, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Requejo, (5°) I. Quispe P., (6°) J. Avila, (7°) R. Rojas, (8°) P. Luna, (9°) A J Menendez, (10°) L Taboada, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. M. Umbert, (6°) J P Enríquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Fair Light, (3°) Myrna, (4°) Pura Sangre, (5°) Oro Negro, (6°) La Martina, (7°) Casablanca I, (8°) Peluju, (9°) Manning, (10°) Quaker State, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (U°) Fred W. Hertrich III