Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Marzo del 2019

(416)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rapero

2° Barrio De Triana

3° Tzar

4° Warlock

5° Kusama

6° Rocket King

7° Thiago

8° Dezin Bay

9° Destroy

10° Dr Feelgood

11° American Water

U° Top This Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chuan E. Hernandez 283.00
12 Barrio De Triana (Minister's Joy) 3a ½ cb 56 R. Rojas Luis Olivares 735.00
11 Tzar (Akarem) 3a ½ cp 56 A. Arias L. Chuan 457.00
1 Warlock (Fire On Ice) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,279.50
2 Kusama (Keseff) 3a 56 V. Salazar J. Salas 171.00
5 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 8 56 E. Talaverano A Vasquez 248.00
4 Thiago (Minister's Joy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 569.00
7 Dezin Bay (Museeb) 3a 12¾ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 69.00
10 Destroy (Sixties Icon) 3a 14½ 56 M. Vilcarima F. Aburto 189.00
10° 3 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 14¾ 54 N. Guevara L. Quimper 21.00
11° 9 American Water (Timely Advice) 3a 18¼ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 153.00
8 Top This Day (Action This Day) 3a 19 56 J. Enriquez G. Cueva 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rapero (6) S/. 33.90
(12) Barrio De Triana
(11) Tzar

Dividendos
Ganador (6) S/. 33.90
Place 1 (6) S/. 9.90
Place 2 (12) S/. 6.00
Exacta (6-12) S/. 86.20 (S/.3,140 SOLES)
Trifecta (6-12-11) S/. 639.40 (S/.1,084 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-5/6) S/. 37.80 DUPL ´C´ (S/.8,771 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-5-6) S/. 225.00 VALE ´C´ (S/.26,158 SOLES)
Favorito: (1)Warlock

Mandiles: 6, 12, 11, 1, 2, 5, 4, 7, 10, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) Angelo Arias, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) E Talaverano, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Requejo, (9°) M. Vilcarima, (10°) N Guevara, (11°) Victor Fernandez V., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F. Aburto, (10°) L. Quimper, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) H. Recoveco, (3°) H. Santa Maria, (4°) Aurora, (5°) Stud Myrna, (6°) Unicornio, (7°) Aurora, (8°) Couet, (9°) Doña Licha, (10°) Miramar, (11°) Te Encantala, (U°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) La Pasión, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) C.L. Enrique Shibao, (U°) Haras El Embrujo