Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2019

(443)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sabiduria

2° Anfield

3° Island Gardens

4° Epifania

5° Falak

6° Lucuma Linda

7° La Cantinera

8° Mia Bonita

U° Ojos Moros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 1,684.00
8 Anfield (Fire On Ice) 3a pz 51 A. Menéndez A. Vargas 628.00
9 Island Gardens (Spin Master) 3a 52 J. Medina N. Valdivia 69.00
6 Epifania (Pegasus Wind) 3a 54 L. Peltroche Luis Olivares 246.00
2 Falak (Infiernillo) 3a 54 A. Arias L. Chuan 335.00
7 Lucuma Linda (Museeb) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 200.00
5 La Cantinera (Fire On Ice) 3a 8 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 486.00
1 Mia Bonita (Preachintothedevil) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 241.00
4 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 12¼ 51 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sabiduria (3) S/. 5.10
(8) Anfield
(9) Island Gardens
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 3.90
Place 2 (8) S/. 5.10
Exacta (3-8) S/. 11.80 (S/.3,086 SOLES)
Trifecta (3-8-9) S/. 69.20 (S/.2,350 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-3) S/. 8.50 DUPL ´D´ (S/.10,675 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-2-3) S/. 203.40 VALE ´D´ (S/.4,816 SOLES)
Favorito: (3)Sabiduria

Mandiles: 3, 8, 9, 6, 2, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) A J Menendez, (3°) J Medina C, (4°) L Peltroche, (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Martín Chuan, (8°) Juan José Enriquez, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A. Vargas, (3°) N. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) The New Players, (3°) Pescaza, (4°) El Herraje, (5°) H. Santa Maria, (6°) Stud Don Jorge, (7°) Manning, (8°) Don George, (U°) Piromix

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Centauro, (U°) Piromix