Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2019

10ª (449)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rubirosa

2° Stephanie Too

3° Nellita

4° Nur Lubnan

5° Virreynato

6° Kabuchon

7° The Player

8° Lady Sunshine

9° Kotosh

10° Loyalty

11° Dr Ninmar

U° Revolver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rubirosa (Pegasus Wind) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 920.00
4 Stephanie Too (Yazamaan) 6a ¾ cp 55 I. Quispe J. M. Umbert 921.00
1 Nellita (Privately Held) 6a 55 C. Trujillo H. Mena 395.00
14 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 2 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,420.00
13 Virreynato (Koko Mambo) 4a 53 V. Salazar J. Salas 385.00
3 Kabuchon (Apprentice) 9a 54 M. Vilcarima L. Fernandini 887.00
10 The Player (Meal Penalty) 5a 56 E. Talaverano J. Salas 3,339.00
12 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 4 50 S. Hernández L. Quimper 313.00
9 Kotosh (Magna Graduate) 5a 50 D. Lopez E. Hernandez 240.00
10° 11 Loyalty (Privately Held) 7a 56 E. Arevalo P. Salcedo 267.00
11° 8 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 52 J. Carrasco M. Casis 67.00
7 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 15½ 53 J. Mauricio J. L. Salas 36.00
Retiros: (5)Ploisi Law, (6)Pacaembu
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rubirosa (2) S/. 21.90
(4) Stephanie Too
(1) Nellita
Dividendos
Ganador (2) S/. 21.90
Place 1 (2) S/. 10.20
Place 2 (4) S/. 14.40
Exacta (2-4) S/. 161.20 (S/.16,128 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.8,578.56 (S/.6,223 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-2) S/. 331.00
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.6,338.96
Cuadruple POZO CUADRUPLE ´B´ S/.34,228.85
Favorito: (14)Nur Lubnan

Mandiles: 2, 4, 1, 14, 13, 3, 10, 12, 9, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Talaverano, (8°) S. Hernandez, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Erick Arevalo A., (11°) Juan Carrasco A., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. M. Umbert, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) E. Hernandez, (10°) P. Salcedo, (11°) M. Casis, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Lanesborough, (3°) Cajamarca, (4°) Ehden, (5°) Unicornio, (6°) Don Clemente, (7°) Unicornio, (8°) Sundown, (9°) Santa Rosa, (10°) Santa Fe, (11°) Santa Maria Del Mar, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) L. Hammond, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras Boucle