Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(450)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siberia

2° Bay Cat

3° Rockstar

4° Balio

5° Plaza de Acho

6° Salserina

7° Mornine

8° Sociedad Anonima

9° Neva Hard

10° Asmar

11° Filigrana

U° Lunur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siberia (Singe The Turf) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 675.00
7 Bay Cat (Hurricane Cat) 4a ¾ cp 52 V. Salazar Luis Olivares 260.00
4 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 2 55 E. Talaverano V. Espinoza 307.00
9 Balio (Trappe Shot) 4a 54 E. Arevalo L. Chuan 229.00
2 Plaza de Acho (Privately Held) 4a 4 55 M. Vilcarima M. Morales 1,398.00
1 Salserina (Go To The Sun) 4a 5 53 I. Quispe A Vasquez 123.00
8 Mornine (Privately Held) 4a 54 V. Fernandez L. Chuan 115.00
11 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 52 J. Reyes M. Morales 557.00
5 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 11½ 52 J. Medina M. Casis 24.00
10° 12 Asmar (Fast Bullet) 4a 11¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 132.00
11° 6 Filigrana (Forestry) 4a 12¼ 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 72.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 4a Fp 52 A. Arias N. Valdivia 161.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.04 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siberia (3) S/. 13.20
(7) Bay Cat
(4) Rockstar
Dividendos
Ganador (3) S/. 13.20
Place 1 (3) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 17.70
Exacta (3-7) S/. 86.60 (S/.3,414 SOLES)
Trifecta (3-7-4) S/. 251.00 (S/.1,702 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.25,729 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,540 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.17,730 SOLES)
Favorito: (2)Plaza de Acho

Mandiles: 3, 7, 4, 9, 2, 1, 8, 11, 5, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Salazar, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) I. Quispe P., (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) J P Medina, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) A J Menendez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) L. Chuan, (5°) M. Morales, (6°) A Vasquez, (7°) L. Chuan, (8°) M. Morales, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) H. Recoveco, (3°) El Tri, (4°) H. Santa Maria, (5°) El Castillo, (6°) Unicornio, (7°) Don Jorge, (8°) Agustin Gabriel, (9°) H. Rancho Fatima, (10°) Ehden, (11°) El Catorce, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Melincue, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) U.s.a., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima