Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Russian King

2° Allium

3° Tondero

4° Vasco Kid

5° El Chachani

6° Aziza

7° Sachio

8° Chocolo

9° Gronk

10° Partenon

U° Pagliacci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 52 D. Lopez L. Chuan 212.00
10 Allium (Pegasus Wind) 3a 56 C. Trujillo J. M. Umbert 2,130.00
8 Tondero (Spin Master) 3a 56 I. Quispe J. Toutin II 138.00
2 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 441.00
4 El Chachani (Southdale) 3a 53 A. Menéndez N. Valdivia 147.00
7 Aziza (Fire On Ice) 3a 50 V. Pari L. Chuan 39.00
6 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 760.00
9 Chocolo (Tomcito) 3a 11¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 134.00
5 Gronk (Luhho) 3a 12¾ 53 S. Hernández M. Casis 272.00
10° 1 Partenon (Action This Day) 3a 16¼ 56 A. Arias L. Chuan 24.00
3 Pagliacci (Cristiano) 3a 18½ 56 S. Yancapallo A Arredondo 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Russian King (11) S/. 45.90
(10) Allium
(8) Tondero
Dividendos
Ganador (11) S/. 45.90
Place 1 (11) S/. 8.70
Place 2 (10) S/. 3.90
Exacta (11-10) S/. 54.00 (S/.4,924 SOLES)
Trifecta (11-10-8) S/. 428.60 (S/.2,906 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-11) S/. 57.20 DUPL ´E´ (S/.10,114 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,128 SOLES) VALE ´C´ (2-2-11) S/. 751.80
Cuadruple ´B´ (S/.17,206 SOLES)
Favorito: (10)Allium

Mandiles: 11, 10, 8, 2, 4, 7, 6, 9, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) J. J. Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) J Pari, (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (9°) S. Hernandez, (10°) Angelo Arias, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. M. Umbert, (3°) J. Toutin II, (4°) J P Enríquez, (5°) N. Valdivia, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Mentor, (3°) H. El Chaparral, (4°) Don George, (5°) Arriba Arequipa, (6°) H. Santa Maria, (7°) Aitana, (8°) Jet Set, (9°) Patriots, (10°) H. Santa Maria, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce