Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Tahur

2° Infinito

3° Chicago

4° The One

5° Quickler

6° Escapulario

7° Gentile

8° Indudable

9° Pegasus Gold

U° Sunday Chance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tahur (Tomcito) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 1,765.00
6 Infinito (Stay Thirsty) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,283.00
2 Chicago (Spin Master) 3a 56 J. Enriquez Y. Kahhat 271.00
4 The One (Brancusi) 3a 3 52 D. Lopez A Vasquez 90.00
1 Quickler (Tomcito) 3a 56 A. Arias L. Chuan 317.00
9 Escapulario (Yazamaan) 3a 8 56 R. Rojas Luis Olivares 831.00
10 Gentile (Pegasus Wind) 3a 11¾ 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 823.00
3 Indudable (Infiernillo) 3a 12¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,267.20
7 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 3a 15½ 52 L. Salcedo H. Mena 90.00
8 Sunday Chance (Domingo) 3a 17¾ 56 M. Silva L Fernandini 78.00
Retiros: (5)Golden Baff
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tahur (11) S/. 8.40
(6) Infinito
(2) Chicago
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.40
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 5.10
Exacta (11-6) S/. 21.00 (S/.4,392 SOLES)
Trifecta (11-6-2) S/. 174.20 (S/.14,766 SOLES)
Dupleta ´G´ (4/5-11) S/. 19.50 DUPL ´H´ (S/.10,758 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-4-11) S/. 145.20 VALE ´H´ (S/.3,146 SOLES)
Cuadruple ´B´ (11-1-4-11) S/. 1789.20 CUAD ´B´ PLACE (11-1-4-6) S/. 1118.20
Favorito: (3)Indudable

Mandiles: 11, 6, 2, 4, 1, 9, 10, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) J. J. Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J. E. Enriquez, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (7°) E Talaverano, (8°) Martín Chuan, (9°) L Salcedo, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) Y. Kahhat, (4°) A Vasquez, (5°) L. Chuan, (6°) Luis Olivares, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Mena, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) El Falco, (2°) El Herraje, (3°) Ayrton Senna, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) El Herraje, (7°) Jotave, (8°) Porongoche, (9°) Don Nico, (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana