Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

11ª (460)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salvatore

2° Corazon Partio

3° Lady Malibu

4° Tennis Master

5° Uniqua

6° Lucio Javier

7° Ginny

8° Sueño Celeste

9° Moonlite Dance

10° Silver Panter

11° Godschamp

U° Señor Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 56 J. Reyes D. Prieto 658.00
3 Corazon Partio (Spin Master) 6a 53 H. Bocanegra A. Vargas 218.00
5 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 2 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 635.00
12 Tennis Master (Principio) 6a 3 53 L. Peltroche H. Mena 1,522.00
2 Uniqua (Spin Master) 5a 52 D. Lopez M. Casis 1,352.00
1 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a 51 V. Ramirez L. Polo 112.00
11 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 231.00
9 Sueño Celeste (Twisting Road) 6a 9 53 J. Carrasco L. Polo 140.00
7 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 52 R. Ramos L. Fernandini 329.00
10° 8 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 52 Y. Pilares P. Salcedo 217.00
11° 14 Godschamp (Philosophy) 6a 10½ 56 L. Trece A. Dioses 417.00
13 Señor Vasco (Duarf) 4a 13¼ 52 A. Arias D. Valdivia 692.00
Retiros: (4)Absenta, (10)Capolavoro
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salvatore (6) S/. 21.90
(3) Corazon Partio
(5) Lady Malibu

Dividendos
Ganador (6) S/. 21.90
Place 1 (6) S/. 11.70
Place 2 (3) S/. 22.20
Exacta (6-3) S/. 160.40 (S/.4,136 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,513.40 (S/.2,048 SOLES)
Dupleta ´J´ (10-6) S/. 57.20 DUPLETON (S/.28,632 SOLES)
Vale Triple ´I´ (1-10-6) S/. 488.20
Favorito: (12)Tennis Master

Mandiles: 6, 3, 5, 12, 2, 1, 11, 9, 7, 8, 14, 13

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) H. Bocanegra, (3°) A J Menendez, (4°) L Peltroche, (5°) D. Lopez Jr, (6°) V.Ramirez, (7°) J Medina C, (8°) Juan Carrasco A., (9°) R. Ramos, (10°) Y. Pilares M., (11°) L. Trece G., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) L. Polo, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Polo, (9°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (11°) A. Dioses, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Doña Dorita, (2°) Mami Nelly, (3°) Manning, (4°) King, (5°) Steelers, (6°) Polo Rocca, (7°) Los Titos, (8°) Polo Rocca, (9°) Pancho Fierro, (10°) Sol De La Molina, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Spendthrift, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Pacayal