Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

12ª (461)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alia

2° Moore's Vision

3° Easy Pegasus

4° Testa Fe

5° Calchaqui

6° Super Exit

7° Godsgrace

8° Victorias

U° Turkiye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alia (Admiral's Cruise) 7a 52 D. Lopez F A Pastor 2,995.00
7 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a ¼ 55 M. Vilcarima L. Quimper 1,399.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a ½ cp 56 A. Arias D. Prieto 1,906.00
4 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 J. Medina M. Casis 612.00
12 Calchaqui (Pechito) 4a 5 52 S. Hernández D. Prieto 331.00
1 Super Exit (Awesome Twist) 5a 56 E. Talaverano A Vasquez 2,711.40
2 Godsgrace (Philosophy) 6a 11 55 L. Trece A. Dioses 107.00
9 Victorias (Flanders Fields) 6a 13¼ 56 Y. Pilares P. Salcedo 101.00
3 Turkiye (Timely Advice) 7a 13¾ 52 V. Pari M. Aburto 735.00
Retiros: (5)Erick El Rojo, (8)Palo D' Coco, (10)Ixtapa, (13)Transylvania, (14)Depredador
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alia (11) S/. 7.80
(7) Moore's Vision
(6) Easy Pegasus
Dividendos
Ganador (11) S/. 7.80
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (11-7) S/. 36.00 (S/.18,000 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (11-7-6-4-12) S/. 10900.40
Dupleta DUPLETON (6-11) S/. 30.60
Vale Triple VALE DE ORO (10-6-11) S/. 482.00
Cuadruple ´C´ (1-10-6-11) S/. 945.40 CUAD PLACE ´C´ (1-10-6-7) S/.1000.00
Favorito: (6)Easy Pegasus

Mandiles: 11, 7, 6, 4, 12, 1, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) S. Hernandez, (6°) E Talaverano, (7°) L. Trece G., (8°) Y. Pilares M., (U°) J Pari

Preparadores: (1°) F A Pastor, (2°) L. Quimper, (3°) D. Prieto, (4°) M. Casis, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (7°) A. Dioses, (8°) P. Salcedo, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Chabu, (2°) Ronald, (3°) Amanecer, (4°) Santa Maria Del Mar, (5°) Forza Azurra, (6°) Unicornio, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Don Rody, (U°) La Valentina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Agricola Chevalex, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras El Catorce, (7°) Nino, (8°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras Barlovento