Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 144 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Abril del 2019

(466)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Mateo Ganador

2° Marin

3° Iniesta

4° Toribio

5° Sunday Times

6° Don Mengano

7° Noble Causa

8° Caporal

9° Garibaldi

U° Mo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 5a 54 V. Salazar J. Salas 400.00
4 Marin (Bradock) 4a 55 E. Arevalo J. Salas 203.00
5 Iniesta (Privately Held) 8a 3 53 E. Supa C. Traverso II 247.00
10 Toribio (Pegasusbystorm) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 227.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 4a 4 51 S. Hernández C. Moncada 49.00
8 Don Mengano (El Corredor) 5a 53 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 536.50
1 Noble Causa (Apprentice) 6a 56 C. Trujillo C. Traverso II 721.00
7 Caporal (Meal Penalty) 7a 52 A. Arias J Bueno II 397.00
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 53 J. Enriquez A Pedraglio 71.00
9 Mo (Privately Held) 5a 53 J. Valdivia C. Traverso II 249.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mateo Ganador (3) S/. 17.10
(4) Marin
(5) Iniesta
Dividendos
Ganador (3) S/. 17.10
Place 1 (3) S/. 9.60
Place 2 (4) S/. 17.70
Exacta (3-4) S/. 96.00 (S/.2,330 SOLES)
Trifecta (3-4-5) S/. 304.40 (S/.1,032 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-3) S/. 24.20 DUPL ´E´ (S/.8,216 SOLES)
Vale Triple DE ORO (S/.8,860 SOLES) (S/.8,860 SOLES)
Favorito: (2)Sunday Times

Mandiles: 3, 4, 5, 10, 2, 8, 1, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E. Supa, (4°) E Tolentino, (5°) S. Hernandez, (6°) T. Ricsi Z., (7°) C. Trujillo C., (8°) Angelo Arias, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) J Bueno II, (9°) A Pedraglio, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Myrna, (3°) Cayalti, (4°) Jet Set, (5°) Longchamps, (6°) Jet Set, (7°) Nazarena, (8°) Castillo Vasco, (9°) Haras Aurelia, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Aurelia, (U°) Haras Gina Santa Rosa