Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2019

(496)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Numitor

2° Astoria

3° Corazon Partio

4° Cosimo

5° Reny Star

6° Huracan Lolo

7° San Marco

8° Kelas

9° Tanque

10° Brangelina

U° Rapha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Numitor (Land Of The Giants) 6a 56 J. Avila J P Enríquez 1,670.00
1 Astoria (Man Of Iron) 5a 58 I. Quispe G Julca 857.00
5 Corazon Partio (Spin Master) 6a 54 H. Bocanegra A. Vargas 393.00
11 Cosimo (El Gringo) 5a 9 57 J. Reyes W. Principe 537.00
6 Reny Star (Brancusi) 5a 55 M. Vilcarima H. Diaz 716.00
9 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 10 50 A. Menéndez M. Casis 824.00
3 San Marco (Lido Palace) 6a 11 54 L. Taboada A Arredondo 552.00
4 Kelas (Dominguin) 4a 12½ 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,091.00
8 Tanque (Sightseeing) 9a 14 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 328.00
10° 2 Brangelina (Brancusi) 5a 17¼ 57 Y. Pilares Luis Olivares 406.00
7 Rapha (Tomcito) 5a Fp 50 A. Bendezu J Bueno II 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Numitor (10) S/. 9.90
(1) Astoria
(5) Corazon Partio

Dividendos
Ganador (10) S/. 9.90
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 7.50
Exacta (10-1) S/. 42.40 (S/.4,702 SOLES)
Trifecta (10-1-5) S/. 193.20 (S/.1,638 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-10) S/. 36.40 DUPL ´I´ (S/.14,128 SOLES)
Vale Triple ´G´ (7-6-10) S/. 304.40 VALE ´I´ (S/.4,294 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.135,524 SOLES)
Favorito: (4)Kelas

Mandiles: 10, 1, 5, 11, 6, 9, 3, 4, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) I. Quispe P., (3°) H. Bocanegra, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) A J Menendez, (7°) L Taboada, (8°) E Talaverano, (9°) J Medina C, (10°) Y. Pilares M., (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G Julca, (3°) A. Vargas, (4°) W. Principe, (5°) H. Diaz, (6°) M. Casis, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) La Martina, (2°) Benjamin Luis, (3°) Mami Nelly, (4°) Keeneland, (5°) Plus Ultra, (6°) Santa Isabel, (7°) Quaker State, (8°) Couet, (9°) Goma, (10°) H. Recoveco, (U°) Las Moras

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Qallana, (9°) Jay Goodwin, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima