Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2019

11ª (498)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Mistiana

2° Bola al Centro

3° Que Sera

4° Rumbera

5° La Tongolele

6° La Habanera

7° Artimaña

8° Flavia Equis

9° Miss Lua

10° Odalisca

11° Fire Cristal

U° Azalea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 55 E. Talaverano Luis Olivares 1,646.00
4 Bola al Centro (Museeb) 3a 4 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 138.00
7 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 886.00
5 Rumbera (Brancusi) 3a 51 A. Menéndez Luis Olivares 593.00
3 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia V. Espinoza 275.00
10 La Habanera (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez S. Arias 1,035.00
9 Artimaña (Minister's Joy) 3a 6 52 N. Guevara A Vasquez 264.00
6 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,106.00
2 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 565.00
10° 8 Odalisca (Awesome Twist) 3a 14¾ 54 R. Ramos A Arredondo 54.00
11° 12 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 16¾ 54 J. Medina A. Filipuzzi 144.00
11 Azalea (Pegasus Wind) 3a 17¾ 54 A. Arias L. Chuan 158.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.44 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Mistiana (1) S/. 9.00
(4) Bola al Centro
(7) Que Sera
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 8.10
Place 2 (4) S/. 20.10
Exacta (1-4) S/. 126.20 (S/.5,170 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,164.66 (S/.1,974 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-1) S/. 27.20 DUPLETON (S/.32,856 SOLES)
Vale Triple ´I´ (10-7-1) S/. 180.80
Favorito: (6)Flavia Equis

Mandiles: 1, 4, 7, 5, 3, 10, 9, 6, 2, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) A J Menendez, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N Guevara, (8°) C. Trujillo C., (9°) Victor Salazar, (10°) R. Ramos, (11°) J P Medina, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) S. Arias, (7°) A Vasquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Arredondo, (11°) A. Filipuzzi, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Bel Air, (3°) El Tambo, (4°) El Herraje, (5°) El Tri, (6°) Altamar, (7°) Unicornio, (8°) Aurora, (9°) Bellavista, (10°) Quaker State, (11°) Aurora, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.