Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 154 Hipódromo de Monterrico
Jueves 11 de Abril del 2019

(506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Rubirosa

2° Vasco

3° Amaru

4° Kuznetsova

5° Astro Rey

6° Colorin Colorado

7° Delta Boy

8° Welcome Back

9° Antuquito

10° Fantastic Pegasus

U° Maghrum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rubirosa (Pegasus Wind) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,391.00
8 Vasco (Bradock) 4a 4 52 A. Menéndez J. Salas 324.00
7 Amaru (Forestry) 4a 55 J. Millares J P Enríquez 501.00
12 Kuznetsova (Akarem) 4a 51 L. Salcedo J P Enríquez 125.00
4 Astro Rey (Go To The Sun) 6a 7 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,642.57
14 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 9 55 J. Valdivia N. Valdivia 696.05
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 55 N. Gavidia F. Aburto 188.00
3 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 11¾ 56 F. Villa M. Casis 231.00
9 Antuquito (Riviera Cocktail) 6a 13½ 53 J. Medina J. Arriagada 86.00
10° 2 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a ¼ 56 A. Arias L. Fernandini 136.00
11 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 20½ 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 39.00
Retiros: (1)Siempre Top, (10)Honor Song, (13)Quarter Pound
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rubirosa (5) S/. 8.40
(8) Vasco
(7) Amaru
Dividendos
Ganador (5) S/. 8.40
Place 1 (5) S/. 9.30
Place 2 (8) S/. 11.10
Exacta (5-8) S/. 37.40 (S/.7,774 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,173.76 (S/.1,834 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-5) S/. 17.40
Vale Triple DE ORO (10-7-5) S/. 57.20 (10-7-5) S/. 57.20
Cuadruple (9-10-7-5) S/. 89.80 CUAD PLACE (9-10-7-8) S/. 177.40
Favorito: (4)Astro Rey

Mandiles: 5, 8, 7, 12, 4, 14, 6, 3, 9, 2, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) A J Menendez, (3°) J Millares, (4°) L Salcedo, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) N. Gavidia, (8°) F Villa, (9°) J Medina C, (10°) Angelo Arias, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) J P Enríquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) N. Valdivia, (7°) F. Aburto, (8°) M. Casis, (9°) J. Arriagada, (10°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Myrna, (3°) La Martina, (4°) Cary Gus, (5°) Estrella Solitaria, (6°) Always Winner, (7°) Mercurio, (8°) El Primo, (9°) Thani, (10°) Secretariat, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Barry & Judith Becker, (U°) Haras Alydar S.A.