Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Abril del 2019

(512)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15


1° Rey Ariel

2° Clos de los Siete

3° Srta Valentina

4° Ponme Un Trago

5° El Intrepido

6° Horace Walpole

7° Egalari

8° Cosmopolitan

9° Convocado

U° Rey de Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rey Ariel (Whywhywhy) 8a 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 895.00
4 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 54 F. Villa L. Hammond 179.00
5 Srta Valentina (Museeb) 6a 4 53 A. Menéndez R. Salas 778.00
8 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 54 A. Espinoza Luis Olivares 168.00
7 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 55 J. Mauricio A Vasquez 233.00
6 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 54 E. Arevalo A Vasquez 30.00
10 Egalari (Successful Appeal) 10a 56 R. Ramos L Fernandini 228.00
2 Cosmopolitan (Privately Held) 7a 9 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 99.00
3 Convocado (Timely Advice) 7a 54 J. Avila J P Enríquez 879.36
1 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 54 E. Supa C. Traverso II 140.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rey Ariel (9) S/. 9.00
(4) Clos de los Siete
(5) Srta Valentina
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.00
Place 1 (9) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 20.40
Exacta (9-4) S/. 59.20 (S/.2,608 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.961.70 (S/.1,630 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-9) S/. 14.20 DUPLETÓN (S/.17,086 SOLES)
Vale Triple ´D´ (10-3-9) S/. 29.00
Favorito: (6)Horace Walpole

Mandiles: 9, 4, 5, 8, 7, 6, 10, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) F Villa, (3°) A J Menendez, (4°) A. Espinoza, (5°) J. Mauricio, (6°) Erick Arevalo A., (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Avila, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Hammond, (3°) R. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) L Fernandini, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) El Primo, (3°) Antares, (4°) El Herraje, (5°) Unicornio, (6°) Of - Up, (7°) Pancho Fierro, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Eclipse, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Teneri, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Barlovento, (U°) Seth Gregory