Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(517)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arya Stark

2° Albricias

3° Poetic Gal

4° La Habanera

5° Selva Alegre

6° Mara

7° Noche De Ronda

8° Lady Fatty

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Arya Stark (Lido Palace) 3a 54 J. Enriquez H. Diaz 902.46
5 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 646.00
1 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 133.00
9 La Habanera (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez S. Arias 310.00
6 Selva Alegre (Cristiano) 3a 5 55 E. Talaverano N. Valdivia 336.00
3 Mara (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 189.00
4 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 27.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 C. Trujillo G Julca 650.00
7 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 12 54 J. Medina A. Filipuzzi 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.24 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Arya Stark (2) S/. 7.80
(5) Albricias
(1) Poetic Gal
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.80
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 5.10
Exacta (2-5) S/. 13.40 (S/.2,678 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 97.00 (S/.1,810 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-2) S/. 7.00 DUPL ´D´ (S/.8,662 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-3-2)S/.17.80 VALE´D´ (S/.3,932 SOLES)
Cuadruple ´A´ (10-2-3-2) S/. 41.60 CUAD ´A´ PLACE (10-2-3-5) S/. 18.60
Favorito: (7)Fire Cristal

Mandiles: 2, 5, 1, 9, 6, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Mariano Arenas, (8°) C. Trujillo C., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) C. Gastañeta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) N. Valdivia, (6°) J. M. Umbert, (7°) A Arredondo, (8°) G Julca, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Juan De Arona, (3°) Stud Los 900, (4°) Altamar, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Mentor, (7°) Quaker State, (8°) Koala, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo