Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(520)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Alabarda

2° Yulisa

3° Julia

4° Ay La Martita

5° Decencia

6° Giulietta

7° Vendetta

8° Katara

U° Valentina Visconti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alabarda (Yazamaan) 2a 54 R. Ramos A Arredondo 1,184.80
9 Yulisa (Riviera Cocktail) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 419.00
3 Julia (Yazamaan) 2a 5 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 216.00
1 Ay La Martita (Flanders Fields) 2a 54 J. Valdivia H. Diaz 79.00
6 Decencia (Riviera Cocktail) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 78.00
5 Giulietta (Yazamaan) 2a 54 V. Fernandez Luis Olivares 298.00
7 Vendetta (Yazamaan) 2a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 152.00
8 Katara (Bradock) 2a 12¼ 54 V. Salazar J. Salas 842.00
2 Valentina Visconti (Meal Penalty) 2a 19½ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alabarda (4) S/. 8.10
(9) Yulisa
(3) Julia
Dividendos
Ganador (4) S/. 8.10
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 7.50
Exacta (4-9) S/. 27.80 (S/.2,832 SOLES)
Trifecta (4-9-3) S/. 631.20 (S/.2,140 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-6/4) S/. 5.80 DUPL ´G´ (S/.10,631 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-3-4) S/. 48.60 VALE ´G´ (S/.3,230 SOLES)
Favorito: (4)Alabarda

Mandiles: 4, 9, 3, 1, 6, 5, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Diaz, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Cateluca, (3°) Ju - Ya, (4°) TQ4L, (5°) Tie Break, (6°) El Herraje, (7°) El 58, (8°) Myrna, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Azahares