Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

12ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Elysium

2° Salvatore

3° Arkanso

4° Bato Kannon

5° Simply the Best

6° Gracias Totales

7° Azucarada

8° Brangelina

9° Godschamp

10° Royal Wonder

U° Rosenthal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elysium (Meal Penalty) 7a 54 J. Medina H. Mena 1,143.00
7 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 52 L. Taboada D. Prieto 600.00
2 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 3 54 N. Guevara D. Valdivia 1,316.00
11 Bato Kannon (Pegasus Wind) 4a 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 108.00
12 Simply the Best (Southdale) 5a 54 S. Yancapallo D. Prieto 720.00
9 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 55 P. Luna J H Suarez B 517.00
10 Azucarada (Akarem) 4a 56 E. Supa R QuispeII 1,224.00
8 Brangelina (Brancusi) 5a 54 J. Cabezas R. Salas 165.00
1 Godschamp (Philosophy) 6a 52 J. Avila A Dioses 478.00
10° 3 Royal Wonder (Val Royal) 10a 56 E. Arevalo A Vasquez 563.00
4 Rosenthal (Tomcito) 6a 10 55 G. Luque J. Suárez Villarroel 591.00
Retiros: (5)Cashmere
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elysium (6) S/. 14.40
(7) Salvatore
(2) Arkanso
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.40
Place 1 (6) S/. 7.50
Place 2 (7) S/. 13.20
Exacta (6-7) S/. 77.00 (S/.12,278 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1,645.44 (S/.2,571 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-12/6) S/. 18.20
Vale Triple VALE DE ORO (8-8-6) S/. 507.20
Cuadruple ´C´ (8-8-8-6) S/.2283.60 CUAD ´C´ PLACE (8-8-8-7) S/.1998.00
Favorito: (2)Arkanso

Mandiles: 6, 7, 2, 11, 12, 9, 10, 8, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) L Taboada, (3°) N Guevara, (4°) A J Menendez, (5°) S Yancapallo, (6°) P. Luna, (7°) E. Supa, (8°) Jaime Cabezas, (9°) J. Avila, (10°) Erick Arevalo A., (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) J H Suarez B, (7°) R QuispeII, (8°) R. Salas, (9°) A Dioses, (10°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Romisa, (2°) Doña Dorita, (3°) San Andres, (4°) Pope, (5°) El Mistiano, (6°) D´ Vania, (7°) R. Q. G., (8°) El Cobre, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Jarana Criolla, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras firmamento, (4°) C.L. Stud Pope, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Madrugada, (U°) Haras Alydar