Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Abril del 2019

(533)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Vasco Kid

2° Sachio

3° Gronk

4° Tondero

5° El Chachani

6° Furor

7° Azai

8° Allium

9° Don Pedro

10° Chocolo

11° Ferviente

12° Sandro

U° Pagliacci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 52 L. Salcedo J P Enríquez 425.00
10 Sachio (Pegasusbystorm) 3a ½ cp 56 V. Salazar G. Cueva 551.00
12 Gronk (Luhho) 3a 52 D. Lopez M. Casis 115.00
1 Tondero (Spin Master) 3a 56 I. Quispe J. Toutin II 357.00
3 El Chachani (Southdale) 3a 53 A. Menéndez N. Valdivia 390.00
5 Furor (Fire On Ice) 3a 4 53 S. Hernández C. Moncada 30.00
13 Azai (Yazamaan) 3a 52 V. Pari G Julca 93.00
2 Allium (Pegasus Wind) 3a 8 56 C. Trujillo J. M. Umbert 2,254.32
4 Don Pedro (Museeb) 3a 56 G. Luque J H Suarez B 38.00
10° 9 Chocolo (Tomcito) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 50.00
11° 6 Ferviente (Fire On Ice) 3a 10½ 56 P. Luna W. Principe 65.00
12° 8 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 11½ 56 E. Requejo G. Cueva 54.00
7 Pagliacci (Cristiano) 3a Fp 56 S. Yancapallo A Arredondo 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vasco Kid (11) S/. 23.40
(10) Sachio
(12) Gronk
Dividendos
Ganador (11) S/. 23.40
Place 1 (11) S/. 6.30
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta (11-10) S/. 126.40 (S/.5,364 SOLES)
Trifecta (11-10-12) S/. 3965.00 (S/.16,516 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-11) S/. 99.00 DUPL ´H´ (S/.9,791 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-9-11) S/. 871.40 VALE ´H´ (S/.3,942 SOLES)
Cuadruple ´B´ PLACE (5-2-9-10) S/. 405.80 CUAD ´B´ (5-2-9-11) S/. 2272.60
Favorito: (2)Allium

Mandiles: 11, 10, 12, 1, 3, 5, 13, 2, 4, 9, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Victor Salazar, (3°) D. Lopez Jr, (4°) I. Quispe P., (5°) A J Menendez, (6°) S. Hernandez, (7°) J Pari, (8°) C. Trujillo C., (9°) Gustavo Luque C., (10°) J. E. Enriquez, (11°) P. Luna, (12°) E Requejo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G. Cueva, (3°) M. Casis, (4°) J. Toutin II, (5°) N. Valdivia, (6°) C. Moncada, (7°) G Julca, (8°) J. M. Umbert, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) W. Principe, (12°) G. Cueva, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Don George, (2°) Aitana, (3°) Patriots, (4°) H. El Chaparral, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Miss Emilita, (7°) Sol Y Luna, (8°) Mentor, (9°) Fosbequus, (10°) Jet Set, (11°) R. Q. G., (12°) Nunura, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Juan Suarez Barros, (10°) Haras Jet Set - pope, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce