Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(552)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nakatomi

2° Clos de los Siete

3° La Tinguiña

4° Cr Siete

5° Rey Ariel

6° Ai

7° Pide un Deseo

8° Pagador

9° Sangallan

U° Hilandera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nakatomi (Luhuk) 7a 56 V. Fernandez P. Salcedo 624.00
1 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 1 53 F. Villa L. Fernandini 508.00
2 La Tinguiña (Minister's Joy) 5a 55 J. Montes C. Traverso II 398.00
6 Cr Siete (Apprentice) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,110.00
7 Rey Ariel (Whywhywhy) 8a 4 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,062.00
8 Ai (Bradock) 4a 51 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 196.00
4 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 54 A. Arias D. Prieto 755.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 4a 54 J. Medina H. Mena 98.00
9 Sangallan (Museeb) 4a 11¼ 55 S. Yancapallo A Arredondo 61.00
5 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 14 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nakatomi (10) S/. 17.40
(1) Clos de los Siete
(2) La Tinguiña

Dividendos
Ganador (10) S/. 17.40
Place 1 (10) S/. 7.50
Place 2 (1) S/. 10.50
Exacta (10-1) S/. 96.20 (S/.4,084 SOLES)
Trifecta (10-1-2) S/. 591.60 (S/.2,006 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-10) S/. 17.60 DUPL ´E´ (S/.9,912 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-7-10) S/. 28.20 VALE ´E´ (S/.4,760 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-2-7-10) S/. 726.20 CUAD ´A´ PLACE (8-2-7-1) S/. 389.00
Favorito: (6)Cr Siete

Mandiles: 10, 1, 2, 6, 7, 8, 4, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) F Villa, (3°) G Montes, (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) L Salcedo, (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) S Yancapallo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) El Primo, (3°) B Y B, (4°) El Herraje, (5°) Polo Norte, (6°) Clan R, (7°) Amanecer, (8°) Arantxa, (9°) Don Manuel, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Nino, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.