Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(556)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Hit the Road Jack

2° Montesco

3° Arrollador

4° Soldatino

5° Ruda

6° Heisenberg

7° Snow White

8° Unaccounted Utopia

9° Regalada

10° El Gran Timo

11° Teutonica

U° Amargo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 51 P. Luna C Zevallos 1,058.00
12 Montesco (Apprentice) 4a 59 V. Fernandez Luis Olivares 813.20
10 Arrollador (Twisting Road) 6a 62 V. Salazar A. Filipuzzi 565.00
6 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 3 49 S. Yancapallo A Avalos 316.00
4 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 52 E. Tolentino A Avalos 92.00
5 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 48 J. Medina J. L. Salas 241.00
3 Snow White (Old Fashioned) 4a 54 J. Montes Luis Olivares 325.00
2 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 58 D. Lopez J. Suárez Villarroel 743.00
8 Regalada (Privately Held) 4a 62 J. Avila L. Fernandini 42.00
10° 7 El Gran Timo (Flanders Fields) 4a 58 L. Taboada J. Suárez Villarroel 604.00
11° 9 Teutonica (Tibetano) 6a 17¼ 56 S. Hernández C. Moncada 626.00
1 Amargo (Land Of The Giants) 5a Fp 51 M. Silva M. Casis 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.12 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hit the Road Jack (11) S/. 11.40
(12) Montesco
(10) Arrollador
Dividendos
Ganador (11) S/. 11.40
Place 1 (11) S/. 6.90
Place 2 (12) S/. 11.40
Exacta (11-12) S/. 45.60 (S/.3,324 SOLES)
Trifecta (11-12-10) S/. 142.40 (S/.966 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-1-10/11) S/. 12.90 DUPL ´I´ (S/.11,953 SOLES)
Vale Triple ´G´ (1/3-7/11) S/. 107.40 VALE DE ORO (S/.11,912 SOLES)
Favorito: (11)Hit the Road Jack

Mandiles: 11, 12, 10, 6, 4, 5, 3, 2, 8, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Victor Salazar, (4°) S Yancapallo, (5°) E Tolentino, (6°) J Medina C, (7°) G Montes, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J. Avila, (10°) L Taboada, (11°) S. Hernandez, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Avalos, (5°) A Avalos, (6°) J. L. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Moncada, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) El Herraje, (3°) Levega, (4°) Señor del Mar, (5°) Señor del Mar, (6°) Ramisa, (7°) H. Recoveco, (8°) Couet, (9°) H. Canto Rodado, (10°) El Primo, (11°) Maria Del Pilar, (U°) Los Eches

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rhapsody, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Alydar S.A.