Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

11ª (558)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Exit

2° El Mir

3° Kimaya

4° Maca China

5° Belvedere

5° Calchaqui

7° Turkiye

8° Testa Fe

9° Depredador

10° La Mensajera

11° Easy Pegasus

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Exit (Awesome Twist) 5a 51 D. Lopez A Vasquez 1,367.00
1 El Mir (Successful Appeal) 7a 50 L. Taboada J. Suárez Villarroel 407.00
11 Kimaya (Tomcito) 7a 54 J. Valdivia D. Valdivia 1,062.00
5 Maca China (Privately Held) 5a 3 50 L. Salcedo E. Hernandez 1,537.00
10 Belvedere (Archipenko) 5a 56 M. Vilcarima M. Morales 1,021.60
4 Calchaqui (Pechito) 4a 54 J. Reyes D. Prieto 433.00
3 Turkiye (Timely Advice) 7a 51 V. Ramirez M. Aburto 325.00
9 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 4 55 M. Chuan M. Casis 980.00
7 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 6 56 J. Avila J. Arriagada 772.00
10° 6 La Mensajera (Mongoose) 5a 10 54 I. Quispe A. Dioses 398.00
11° 8 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 10¼ 56 A. Arias D. Prieto 2,359.00
2 Victorias (Flanders Fields) 6a 10¾ 56 M. Arenas P. Salcedo 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Exit (12) S/. 17.40
(1) El Mir
(11) Kimaya

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.40
Place 1 (12) S/. 8.10
Place 2 (1) S/. 21.90
Exacta (12-1) S/. 226.60 (S/.13,400 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.3,489.28 (S/.2,309 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-12) S/. 81.20
Vale Triple VALE DE ORO (11-10-12) S/. 878.40
Cuadruple ´B´ (7-11-10-12) S/.746.20 CUAD ´B´ PLACE (7-11-10-1) S/.2611.80
Favorito: (10)Belvedere

Mandiles: 12, 1, 11, 5, 10, 4, 3, 9, 7, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) L Taboada, (3°) J R Valdivia, (4°) L Salcedo, (5°) M. Vilcarima, (5°) J. Reyes M., (7°) V.Ramirez, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) I. Quispe P., (11°) Angelo Arias, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) E. Hernandez, (5°) M. Morales, (5°) D. Prieto, (7°) M. Aburto, (8°) M. Casis, (9°) J. Arriagada, (10°) A. Dioses, (11°) D. Prieto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ehden, (3°) Chicho, (4°) Gabriella, (5°) Cuernavaca, (5°) Forza Azurra, (7°) La Valentina, (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Thani, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Amanecer, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Jhon T. L. Jones, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Nino, (11°) Haras La Qallana, (U°) Hatas SR. De Los Milagros