Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Abril del 2019

(603)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Magna Carta

2° Balio

3° El Incapaz

4° Remolcador

5° California Pituca

6° Mistral

7° Amenazacrema

8° Rita La Bonita

9° Rafaga

U° Lucas Pizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magna Carta (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 2,331.00
1 Balio (Trappe Shot) 4a ½ pz 54 E. Arevalo L. Chuan 632.50
2 El Incapaz (Jet Black) 4a 53 F. Villa L Fernandini 119.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 8a 53 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 650.00
4 California Pituca (Go To The Sun) 6a 3 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 254.00
8 Mistral (Yazamaan) 7a 52 J. Enriquez E. Pianezzi II. 250.00
10 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 5a 6 56 E. Requejo Luis Olivares 142.00
11 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 4a 10 52 N. Guevara V. Espinoza 118.00
9 Rafaga (Meal Penalty) 4a 10¼ 51 P. Luna J. Salas 336.00
3 Lucas Pizza (Empire King) 4a 13½ 52 S. Hernández G Alquinta 27.00
Retiros: (6)El Gitano
Tiempo: 1.36.06 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Magna Carta (5) S/. 4.50
(1) Balio
(2) El Incapaz
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.50
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 7.80
Exacta (5-1) S/. 8.80 (S/.4,624 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 66.80 (S/.2,722 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-8-10/5-6) S/. 4.00 DUPL ´E´ (S/.10,188 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,318 SOLES) VALE ´C´ (1/8-10/5) S/. 49.20
Cuadruple ´A´ (10-1-8-5) S/. 57.00 CUAD ´A´ PLACE (10-1-8-1) S/. 51.40
Favorito: (5)Magna Carta

Mandiles: 5, 1, 2, 7, 4, 8, 10, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) F Villa, (4°) J R Valdivia, (5°) Victor Salazar, (6°) J. E. Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) N Guevara, (9°) P. Luna, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Chuan, (3°) L Fernandini, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Salas, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Santa Maria, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Los Mucas, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Lalo, (7°) Haras Recoveco, (8°) El Tri, (9°) Unicornio, (U°) Chacha

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa