Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 183 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 1 de Mayo del 2019

(615)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Leñador

2° Sonic Star

3° Mo

4° Marin

5° Ticinesa

6° Mateo Ganador

7° Muletazo

8° Queen's Cycle

9° Cuchito

U° Nakatomi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leñador (Eye on Jacob) 4a 48 S. Hernández C. Moncada 830.00
11 Sonic Star (Song Cycle) 4a 53 M. Arenas J. Arriagada 68.00
10 Mo (Privately Held) 5a 51 J. Montes C. Traverso II 213.00
4 Marin (Bradock) 4a 3 55 E. Arevalo J. Salas 483.00
2 Ticinesa (Interoceanico) 4a 53 J. Enriquez J P Enríquez 208.00
6 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 5a 5 55 J. Valdivia J. Salas 122.00
9 Muletazo (Badge of Silver) 5a 54 C. Trujillo D. Prieto 1,829.00
8 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 53 L. Tapara J. Suárez Villarroel 24.00
1 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 6 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 290.00
7 Nakatomi (Luhuk) 7a 7 51 R. Ramos P. Salcedo 148.00
Retiros: (5)Bombero
Tiempo: 0.57.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leñador (3) S/. 11.10
(11) Sonic Star
(10) Mo
Dividendos
Ganador (3) S/. 11.10
Place 1 (3) S/. 7.50
Place 2 (11) S/. 33.30
Exacta (3-11) S/. 441.60 (S/.3,346 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,145.78 (S/.1,942 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-3) S/. 19.80 DUPL ´D´ (S/.10,277 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-8-3) S/. 105.80 VALE ´D´ (S/.5,142 SOLES)
Favorito: (9)Muletazo

Mandiles: 3, 11, 10, 4, 2, 6, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Mariano Arenas, (3°) G Montes, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. J. Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (8°) F Tapara, (9°) Martín Chuan, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Arriagada, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Peluju, (3°) Nazarena, (4°) Myrna, (5°) La Martina, (6°) Unicornio, (7°) Arezzo, (8°) Couet, (9°) Jet Set, (U°) Santa Fe

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Quebrada