Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 185 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Mayo del 2019

(627)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Indiana

2° Nur Lubnan

3° Brother Wolf

4° Miss Moscu

5° The Player

6° Colorin Colorado

7° Buckingham

8° Sonrisa Bonita

9° Hayagriva

10° Sirtaki

U° Aladin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indiana (Minister's Joy) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 296.00
10 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a ½ pz 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 244.00
8 Brother Wolf (Southdale) 5a 55 J. Reyes A Vasquez 847.00
6 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 56 A. Espinoza Luis Olivares 99.00
3 The Player (Meal Penalty) 5a 6 55 C. Trujillo J. Salas 551.00
11 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 55 J. Mauricio N. Valdivia 27.00
5 Buckingham (Unbridels King) 7a 7 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 109.00
1 Sonrisa Bonita (Meal Penalty) 4a 52 L. Salcedo R. Quispe II 153.00
2 Hayagriva (Tomcito) 4a 55 D. Luque J. Suárez Villarroel 6.00
10° 7 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 13½ 54 J. Valdivia E. Hernandez 93.00
9 Aladin (Alado) 4a 14¼ 55 S. Yancapallo A Arredondo 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Indiana (4) S/. 18.30
(10) Nur Lubnan
(8) Brother Wolf
Dividendos
Ganador (4) S/. 18.30
Place 1 (4) S/. 12.00
Place 2 (10) S/. 7.80
Exacta (4-10) S/. 103.60 (S/.3,614 SOLES)
Cuatrifecta (4-10-8-6) S/. 1330.20 (S/.5,540 SOLES)
Dupleta ´D´ (2/7-8/4) S/. 207.20
Vale Triple ´E´ (7-8/4) S/. 27.20 DUPLETON (S/.20,536 SOLES)
Favorito: (2)Hayagriva

Mandiles: 4, 10, 8, 6, 3, 11, 5, 1, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) D. Lopez Jr, (3°) J. Reyes M., (4°) A. Espinoza, (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Mauricio, (7°) N. Gavidia, (8°) L Salcedo, (9°) D. Luque C., (10°) J R Valdivia, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) R. Quispe II, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Ehden, (3°) Unicornio, (4°) H. Recoveco, (5°) Unicornio, (6°) Always Winner, (7°) Lexington, (8°) R. Q. G., (9°) Pope, (10°) Gabriella, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras El Embrujo, (U°) C.L. Los Patitos