Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(637)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flavia Equis

2° La Habanera

3° Bella Australia

4° Poetic Gal

5° Albricias

6° Mejia

7° Bola al Centro

8° La Shishita

9° Go Nina Go

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 329.00
9 La Habanera (Yazamaan) 3a 4 54 V. Fernandez S. Arias 476.00
1 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Montes Luis Olivares 172.00
10 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 530.00
4 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 1,744.39
6 Mejia (Fire On Ice) 3a 5 54 J. Avila N. Valdivia 446.00
5 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 313.00
3 La Shishita (Action This Day) 3a 11¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 197.00
7 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 15 54 J. Mauricio A Vasquez 15.00
2 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 21½ 51 A. Menéndez J. L. Salas 58.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Flavia Equis (8) S/. 28.80
(9) La Habanera
(1) Bella Australia
Dividendos
Ganador (8) S/. 28.80
Place 1 (8) S/. 14.40
Place 2 (9) S/. 9.60
Exacta (8-9) S/. 144.40 (S/.4,598 SOLES)
Cuatrifecta (8-9-1-10) S/. 1397.00 (S/.2,368 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-8) S/.60.70 DUPLETON (S/.27,522)
Vale Triple ´G´ (1-1-8) S/. 755.20
Favorito: (4)Albricias

Mandiles: 8, 9, 1, 10, 4, 6, 5, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) G Montes, (4°) M. Vilcarima, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) Erick Arevalo A., (8°) S Yancapallo, (9°) J. Mauricio, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) S. Arias, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Gastañeta, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (9°) A Vasquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Altamar, (3°) H. Recoveco, (4°) Stud Los 900, (5°) Juan De Arona, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Bel Air, (8°) El Pinguino, (9°) Continental, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle