Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 194 Hipódromo de Monterrico
Jueves 9 de Mayo del 2019

(653)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Megatron

2° Tio Pincholo

3° Alpha Boy

4° Mattinata

5° Astoria

6° El Crack

7° San Marco

8° Gerard

9° Campiña

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Megatron (Privately Held) 5a 58 V. Pari H. Mena 289.00
13 Tio Pincholo (Sharaf) 5a 57 L. Salcedo D. Valdivia 1,015.00
10 Alpha Boy (Privately Held) 7a 52 H. Bocanegra F. Aburto 150.00
2 Mattinata (Pegasus Wind) 4a 5 58 J. Medina H. Mena 323.00
12 Astoria (Man Of Iron) 5a 57 S. Hernández G Julca 213.00
9 El Crack (Unbridels King) 5a 55 J. Avila A. Dioses 208.00
11 San Marco (Lido Palace) 6a 56 N. Guevara A Arredondo 387.00
6 Gerard (Pegasus Wind) 5a 18 52 P. Luna M. Aburto 63.00
3 Campiña (Mongoose) 4a 18¾ 49 Z. Gabriel H. Mena 33.00
8 Sunday Kiss (Museeb) 4a 24¾ 53 V. Ramirez N. Valdivia 15.00
Retiros: (1)Sandrox, (5)Jane Seymour, (7)Singit First
Tiempo: 1.14.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Megatron (4) S/. 20.70
(13) Tio Pincholo
(10) Alpha Boy
Dividendos
Ganador (4) S/. 20.70
Place 1 (4) S/. 8.40
Place 2 (13) S/. 6.90
Exacta (4-13) S/. 33.60 (S/.2,452 SOLES)
Trifecta (4-13-10) S/. 545.00 (S/.924 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-4) S/. 19.40 DUPL ´D´ (S/.7,876 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.1,675.60 VALE ´D´ (S/.2,630 SOLES)
Cuadruple (S/.36,220 SOLES)
Favorito: (13)Tio Pincholo

Mandiles: 4, 13, 10, 2, 12, 9, 11, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) L Salcedo, (3°) H. Bocanegra, (4°) J Medina C, (5°) S. Hernandez, (6°) J. Avila, (7°) N Guevara, (8°) P. Luna, (9°) Z Gabriel, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) F. Aburto, (4°) H. Mena, (5°) G Julca, (6°) A. Dioses, (7°) A Arredondo, (8°) M. Aburto, (9°) H. Mena, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Piromix, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Cajamarca, (5°) Benjamin Luis, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Quaker State, (8°) La Chapi, (9°) Naplo, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Piromix, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Nino, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana