Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

11ª (674)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rosenthal

2° Irreverente

3° Lucio Javier

4° Alia

5° Ginny

6° Tanque

7° Kumite

8° Godsbig Winner

9° Señor Vasco

10° Godschamp

11° El Cenizo Nunes

12° Zoroastro

13° Lolo Alejandro

U° El Amor De Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rosenthal (Tomcito) 6a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 253.00
8 Irreverente (Derby Fever) 5a 53 N. Guevara D. Valdivia 940.00
1 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a 54 L. Peltroche L. Polo 174.00
10 Alia (Admiral's Cruise) 7a 4 54 H. Bocanegra F A Pastor 177.00
4 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 401.00
3 Tanque (Sightseeing) 9a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 239.00
6 Kumite (Lido Palace) 5a 51 S. Hernández C. Moncada 671.00
11 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 5 55 J. Medina A. Dioses 145.00
12 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Millares D. Valdivia 511.00
10° 7 Godschamp (Philosophy) 6a 55 J. Avila A. Dioses 249.00
11° 2 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 11 55 M. Arenas M. Casis 24.00
12° 14 Zoroastro (Mongoose) 4a 13¼ 55 R. Diaz L. Polo 17.00
13° 9 Lolo Alejandro (Southdale) 4a 13½ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,264.00
5 El Amor De Mi Vida (Riviera Cocktail) 4a 18¼ 56 F. Villa L. Fernandini 74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rosenthal (13) S/. 45.00
(8) Irreverente
(1) Lucio Javier

Dividendos
Ganador (13) S/. 45.00
Place 1 (13) S/. 19.50
Place 2 (8) S/. 11.10
Exacta (13-8) S/. 241.20 (S/.4,386 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1711 (S/.1,578 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-13) S/.115.60 DUPLETON (S/.29,052 SOLES)
Vale Triple VALE POZO S/.2,035.50
Favorito: (9)Lolo Alejandro

Mandiles: 13, 8, 1, 10, 4, 3, 6, 11, 12, 7, 2, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) D. Luque C., (2°) N Guevara, (3°) L Peltroche, (4°) H. Bocanegra, (5°) J Medina C, (6°) E Requejo, (7°) S. Hernandez, (8°) J P Medina, (9°) J Millares, (10°) J. Avila, (11°) Mariano Arenas, (12°) Raul Diaz T., (13°) M. Vilcarima, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Polo, (4°) F A Pastor, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Moncada, (8°) A. Dioses, (9°) D. Valdivia, (10°) A. Dioses, (11°) M. Casis, (12°) L. Polo, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Pope, (2°) Piromix, (3°) Polo Rocca, (4°) Chabu, (5°) Los Titos, (6°) Goma, (7°) Miss Emilita, (8°) Trece, (9°) Stud San Andres, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Santa Maria Del Mar, (12°) Polo Rocca, (13°) Los Mucas - Ju Ya, (U°) Nuestra Sra. De Guadalupe

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Piromix, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Jay Goodwin, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Wing, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (13°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima