Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 205 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Mayo del 2019

(697)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Huracan Lolo

2° Danielillo

3° San Marco

4° Astoria

5° Ama Sua

6° Mattinata

7° Medalla de Hierro

8° Alpha Boy

9° India Delta

U° El Amor De Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 54 S. Hernández M. Casis 766.00
12 Danielillo (Song Cycle) 4a 54 L. Taboada J H Suarez B 226.00
8 San Marco (Lido Palace) 6a 3 54 N. Guevara A Arredondo 230.00
9 Astoria (Man Of Iron) 5a 58 I. Quispe G Julca 592.00
11 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 236.00
5 Mattinata (Pegasus Wind) 4a 7 54 V. Pari H. Mena 187.00
10 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 56 E. Tolentino G Alquinta 49.00
6 Alpha Boy (Privately Held) 7a 10¼ 51 H. Bocanegra F. Aburto 406.00
1 India Delta (Inner Compass) 4a 17¾ 54 J. Medina F. Aburto 24.00
3 El Amor De Mi Vida (Riviera Cocktail) 4a 18¼ 55 F. Villa L. Fernandini 33.00
Retiros: (2)Sinfonica, (4)Lady Malibu, (13)Siempre Ahora
Tiempo: 1.22.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Huracan Lolo (7) S/. 7.80
(12) Danielillo
(8) San Marco
Dividendos
Ganador (7) S/. 7.80
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (12) S/. 6.00
Exacta (7-12) S/. 58.20 (S/.2,208 SOLES)
Trifecta (7-12-8) S/. 275.40 (S/.934 SOLES)
Dupleta ´C´ (9/2-4-7-13) S/.8.30 DUPL ´D´ (S/.8,714 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5/9/7-13) S/.660.00 VALE ´D´ (S/.2,368 SOLES)
Cuadruple (S/.40,756 SOLES)
Favorito: (1)India Delta

Mandiles: 7, 12, 8, 9, 11, 5, 10, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) L Taboada, (3°) N Guevara, (4°) I. Quispe P., (5°) M. Vilcarima, (6°) J Pari, (7°) E Tolentino, (8°) H. Bocanegra, (9°) J Medina C, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J H Suarez B, (3°) A Arredondo, (4°) G Julca, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) G Alquinta, (8°) F. Aburto, (9°) F. Aburto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Fosbequus, (3°) Quaker State, (4°) Benjamin Luis, (5°) Beau Geste, (6°) Cajamarca, (7°) La Tana, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) Los Templarios, (U°) Nuestra Sra. De Guadalupe

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Criador Libre Vicente Zlosilo, (U°) Haras Rancho Fátima