Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 205 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Mayo del 2019

(698)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to



1° Sir Monte

2° Unforgetable

3° Jordy

4° Manipuladora

5° Peluchin

6° Virreynato

7° Super Girl

8° Contrescarpe

9° Che Che Cole

10° Fighting Falcon

11° Avelo

U° Megatron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sir Monte (Interoceanico) 6a 53 S. Hernández D. Valdivia 409.00
2 Unforgetable (Easing Along) 6a pz 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 267.00
13 Jordy (Timely Advice) 6a 55 I. Quispe A Vasquez 329.00
6 Manipuladora (Spin Master) 4a 2 54 J. Enriquez J P Enríquez 159.00
4 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 205.00
11 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 R. Rojas J. Salas 537.00
7 Super Girl (Meal Penalty) 4a 5 56 J. Medina E. Hernandez 431.00
12 Contrescarpe (Akarem) 4a 56 N. Gavidia F. Aburto 231.00
8 Che Che Cole (Minister's Joy) 5a 53 N. Guevara M. Casis 214.00
10° 1 Fighting Falcon (Forestry) 4a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 105.00
11° 10 Avelo (Awesome Of Course) 4a 18¾ 55 J. Millares J. Toutin 6.00
3 Megatron (Privately Held) 5a Rd 51 V. Pari H. Mena 627.00
Retiros: (9)Cardiologa
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sir Monte (5) S/. 18.90
(2) Unforgetable
(13) Jordy
Dividendos
Ganador (5) S/. 18.90
Place 1 (5) S/. 7.50
Place 2 (2) S/. 11.70
Exacta (5-2) S/. 45.40 (S/.3,306 SOLES)
Trifecta (5-2-13) S/. 256.60 (S/.870 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-4-7-13/5) S/.10.10 DUPL ´E´ (S/.9,355 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9/7-13/5) S/. 76.80 VALE DE ORO (S/.9,528 SOLES)
Favorito: (10)Avelo

Mandiles: 5, 2, 13, 6, 4, 11, 7, 12, 8, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) I. Quispe P., (4°) Juan José Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) J P Medina, (8°) N. Gavidia, (9°) N Guevara, (10°) D. Luque C., (11°) J Millares, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) E. Hernandez, (8°) F. Aburto, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Toutin, (U°) H. Mena

Studs: (1°) San Andres, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Steelers, (4°) Persia, (5°) Bellavista, (6°) Unicornio, (7°) H & M, (8°) Mercurio, (9°) Michigan, (10°) Jet Set, (11°) Amazonicks, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa