Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 205 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Mayo del 2019

(699)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:45


1° Jet Boy

2° Daga Silver

3° Il Principe

4° Wade

5° Cuchy Lady

6° Hayagriva

7° Let Me Cry

8° Cayetana

9° Nellita

10° Tetobe

11° Smile Boy

12° Lido Prince

U° Aladin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jet Boy (Jet Black) 5a 54 A. Menéndez R. Salas 991.00
13 Daga Silver (Badge of Silver) 5a ½ cp 54 E. Arevalo J. Salas 352.00
3 Il Principe (Mongoose) 7a 54 R. Ramos H. Mena 427.00
1 Wade (Spin Master) 5a 2 56 E. Tolentino H. Mena 645.00
8 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 4a 7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,370.00
14 Hayagriva (Tomcito) 4a 55 D. Luque J. Suárez Villarroel 67.00
5 Let Me Cry (Song Cycle) 4a 8 55 J. Mauricio J. L. Salas 15.00
12 Cayetana (Yazamaan) 6a 56 J. Enriquez J. Toutin 755.00
7 Nellita (Privately Held) 6a 55 R. Diaz H. Mena 51.00
10° 11 Tetobe (Pegasus Wind) 8a 55 H. Bocanegra F A Pastor 144.00
11° 2 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 14¼ 54 I. Quispe A Vasquez 144.00
12° 6 Lido Prince (Lido Palace) 4a 19½ 54 J. Valdivia A Vasquez 12.00
9 Aladin (Alado) 4a 21¼ 56 S. Yancapallo A Arredondo 27.00
Retiros: (10)Belisario
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jet Boy (4) S/. 11.10
(13) Daga Silver
(3) Il Principe
Dividendos
Ganador (4) S/. 11.10
Place 1 (4) S/. 8.40
Place 2 (13) S/. 21.00
Exacta (4-13) S/. 82.00 (S/.3,734 SOLES)
Cuatrifecta (4-13-3-1) S/. 602.20 (S/.2,042 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-4) S/. 17.30 DUPLETON (S/.22,558 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-13/5/4) S/. 82.00
Favorito: (8)Cuchy Lady

Mandiles: 4, 13, 3, 1, 8, 14, 5, 12, 7, 11, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) D. Luque C., (7°) J. Mauricio, (8°) J. J. Enriquez, (9°) Raul Diaz T., (10°) H. Bocanegra, (11°) I. Quispe P., (12°) J R Valdivia, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J. Salas, (3°) H. Mena, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Toutin, (9°) H. Mena, (10°) F A Pastor, (11°) A Vasquez, (12°) A Vasquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Cobre, (2°) Unicornio, (3°) Cajamarca, (4°) Scarface, (5°) Jet Set, (6°) Pope, (7°) San Dormello, (8°) Fernandita, (9°) Cajamarca, (10°) Chabu, (11°) A & W, (12°) El Herrero, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras Naplo, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Stonestreet, (12°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) C.L. Los Patitos